Образование за рубежом

Русские дипломы не действуют в США.

Если в России отучится на инженера 6 лет. То в США прийдется также учиться на инженера 6 лет. Или надо только защитить свой диплом в их университете? Или там что-то другое. Расскажите поподробней.
Саша Golovko
Диплом сам по себе нигде не может "действовать", он только подтверждает, что обладатель такового получил теоретические знания в определённой области. Насколько этим можно заинтересовать потенциального работодателя - другой вопрос. Наряду с наличием В/О ставится ещё ряд условий владения теорией и практических навыков.
Altinbek Abdaliev
Лучший ответ
не обязательно 6 лет, если сможете предоставить в американский вуз по каждому изученому предмету план с темами и часами- то вполне возможно большинство общеобразовательных зачтут, а вот с инженерными дисциплинами придется пересдавать-госты другие, программы другие, меры измерения другие ну и программы совершенно другие также
Чтобы быть инженером в США, одного диплома (неважно какого -- местного или иностранного) недостаточно. Инженерное дело в США -- лицензируемая профессия. Чтобы получить лицензию, надо (1) сдать экзамен Fundamentals of Engineering, (2) отработать четыре года в качестве инженера-стажера, (3) сдать экзамен Principles and Practice in Engineering, и (4) вступить в профессиональную ассоциацию инженеров по своей специализации. Иностранному специалисту, кроме того, надо подтвердить диплом на соответствие степени бакалавра. Процедура подтверждения устанавливается профессиональной ассоциацией.

Самое узкое место в этой системе -- стажировка. Мест для стажеров относительно немного, поскольку нянчиться с новичками мало кому хочется.

Практически единственное исключение из этих правил -- аэрокосмическая отрасль. Теоретически в ней инженеры могут работать без лицензии. На практике, однако, многие инженеры, работающие в аэрокосмической отрасли, предпочитают иметь лицензию инженера-механика или инженера-электрика на случай, если им придется перейти на работу в другую отрасль.
да ты аптемистка!
нет.... только защитить....
Otabek Usman