Образование за рубежом

Соответствует ли диплом специалиста диплому бакалавра, если едешь учиться заграницу?

Чтобы учиться, требуется диплом бакалавра.
Бакалавр "за границей" - человек, который проучился в университете как минимум 4 года, программы университетов сильно отличаются, может быть и 5 лет. Эта степень обязательна для получения последущей степени магистра. Ваш диплом будет оценен с точки зрения требований конкретного университета, и только так вам могут сказать соответствует или нет. Учитывают предметы, которые вы изучали и время (количество часов) затраченных на их изучение.
Александр Сергеев
Лучший ответ
Что ты закончила, техникум, училище, лицей??? ?
Главное отличие системы высшего образования за рубежом от российской модели - наличие двух ступеней образования.

После окончания средней школы студенты поступают в университет, где получают степень бакалавра.

Если человек изучал главным образом гуманитарные науки, он получает степень бакалавра гуманитарных наук.
Тот же, кто посвятил себя прочим наукам, становится бакалавром естественных наук.

Такая же схема действует с другими дисциплинами.
Зарубежное образование, как правило, четко спрофилировано на нужды работодателей.
Особо полезным может стать изучение определенных специальностей, которые в России преподаются еще недостаточно хорошо (менеджмент и бизнес-администрирование, финансы, маркетинг, логистика, гостиничный и туристический менеджмент и ряд других) .
Курсы по этим и другим дисциплинам отличают практическая направленность и современный характер.

Многие люди не останавливаются на получении степень бакалавра и продолжают учиться дальше.

Они достигают следующей степени - магистра.

Она даёт возможность более глубокого изучения специализированных дисциплин.

Для претендентов на получение степени магистра требуется наличие степени бакалавра с высокими оценками.

Степень должна быть по направлению аналогичной или смежной с избираемым направлением обучения или исследований.
В случае несовпадения профилей предшествующего и последующего обучения кандидатам может быть предложено пройти тестирование или сдать дополнительные экзамены.
Будущие магистры должны изучить большой объем дополнительной литературы и мотивировать себя за пределами учебных классов и научных лабораторий. Приходится много и упорно заниматься, для того, чтобы успешно закончить курс.

Так какое всё таки у тебя образование?
Бакалавр в переводе означает "ученик".Так что бакалавр не является специалистом, а так на уровне выпускника техникума.
Александр З
да, наш диплом специалиста соответствует их бакалавру