Зависит от страны и от личного выбора.
Есть страны иммигрантские, которые законодательно приветствуют людей получать вид на жительство и где остаться очень просто: Канада например. Те, кто получил высшее образование в Канаде могут получить разрешение на работу и подавать заявку на оформление вида на жительство - получить его в этом случае очень просто и быстро.
А в таких странах, как Великобритания, Мальта, Ирландия остаться сложнее - хотя все зависит от Вашего желения: желание есть тысячи возможностей, не желание есть тысяча причин.. .
Образование за рубежом
все кто учится заграницей остаются потом там навсегда?
как правило
там жить лучше, часто и проще, спокойнее и достойнее...
Если хочешь остаться, надо уже с первого курса искать работодателя!!
Ни фига... бегут домой и ещё как бегут...
далеко не все, если не найдете сразу работодателя готового оформлять вам рабочую визу- то нет шансов вообще вернуться потом, поэтмоу надо ковать железо пока горячо, знакомая отучилась. работу не нашла, теперь обивает пороги- не берут, потому что одно дело когда ты вживую стоишь перед работодателем и он тебя изучит, собеседование проведет. либо ты шлешь свои бумажки и тебя в глаза не видели.
Имеют возможность остаться, найдя работу по полученной специальности. Кто и как ей воспользуется - дело индивидуальное.
Заграницы разные бывают. Отправят вас в какую нибудь зимбабву - так глядишь и домой обратно захочется.
Да, если умрут!
Нет