Образование за рубежом

Могут ли люди со средним заработком учиться заграницей?

Как бесплатно получить образование за границей: советы поступающим
Сколько денег нужно потратить на подготовку, какие профессии выбрать и на какие вузы обратить внимание.

ТОП вузов по версии экспертов

Страны, где легко получить бесплатное образование на языке-носителе – это, прежде всего Германия, Франция, Чехия, Австрия.

Так, во Франции российские абитуриенты могут поступить в вуз без экзаменов. Главное – хорошие оценки в аттестате и наличие сертификата, подтверждающего знание французского или английского языка. В Австрии придется обязательно сдавать языковой тест. А в Чехии при поступлении, как правило, необходимо пройти экзамены по трем базовым школьным предметам. В Германии поступить в вуз можно, либо закончив старшие классы, либо отучившись два года в российском вузе. Дело в том, что в немецкой средней школе по общей программе дети учатся только до 13 лет, а в последних классах выбирают профессиональное направление и углубленно его изучают. Таким образом, немецкие выпускники школы сравнимы по возрасту и уровню знаний с российскими второкурсниками.

Подарок от российского правительства.

Россияне, уже закончившие вузы в России, также имеют шанс отучиться в зарубежных университетах, в том числе в Бельгии, Австралии, Австрии и других странах. Для этого нужно принять участие в стипендиальной программе «Глобальное образование», которую правительство РФ запустило два года назад.

«В рамках программы финансируется обучение российских студентов в зарубежных университетах. Причем, финансирование распространяется не только на стоимость обучения, но и на сопутствующие расходы – проживание, питание, страховку, перелеты и т. п. – главное вписаться в максимальный лимит финансирования на год. Ограничения участия определяются списком одобренных иностранных учебных заведений, список которых представлен на сайте программы, и набором специальностей, которые подлежат финансированию. Финансируется только обучение на уровне магистратуры, аспирантуры, докторантуры», - рассказывает Анастасия Романенко.

Для участия в стипендиальной программе необходимо иметь российское гражданство, высшее образование и подтверждение зачисления на одобренную программу в одобренном университете. По завершении обучения выпускники должны вернуться в Россию и отработать минимум три года в одной из компаний – партнеров программы.

Таким образом, поступить в иностранные вузы с минимальными затратами - вполне реально. Главное – поставить цель и планомерно идти к ней, считают эксперты.

Подробнее на РБК:
https://t.rbc.ru/tyumen/02/09/2016/57c968f99a7947799c344a60
Ангелина Нуркаева
Лучший ответ
Если будете учиться за границей, то вам разрешат работать только 20 часов в неделю.
Это будет заработок ниже среднего.
Tatyana Khvan
Что в вашем понимании средний заработок, для меня это 5 тысяч долларов в месяц
Призрак
"средний заработок" -- это какая-то всем известная единая сумма?
"средний заработок" работая там за границей?
Катюша Иванова
Люди со средним заработком, они работают. Иначе не будет заработка. Им немного некогда, учиться заграницей.
Ира Мордовец
кто платить будет?
Что это за заработок?
Да
Накопить ) главное чтоб было желание и стремление
Раиса Шушакова Накопить? К пенсии, может быть и получиться накопить.