Образование за рубежом

Есть ли шанс учиться заграницей?

Я из маленького городка в Азербайджане и в этом году заканчиваю 11 класс. Английский знаю очень хорошо, пробники на İelts и Sat тоже сдавала на высокий балл. Бюджет есть, но маленький. Всегда хотелось учиться зарубежом, как богатые дети из нашего города. Готова работать и учиться хоть день и ночь, только вот самая большая проблема- отсутствие информации о зарубежных университетах и поступлении. Может кто-то из вас поможет мне, есть ли страны куда у меня есть шанс сдать экзамены и пойти учиться если я не дочка миллионера? Прямо скажите если не стоит даже стараться. Спасибо всем заранее.
Давай вынесем ситуацию с Ковидом за скобки, потому что не совсем понятно, как обернётся в будущем
Тебе есть смысл попробовать получить образование в Турции. У вашей страны с Турками сейчас неплохие взаимоотношения, многие предметы в тамошних ВУЗах преподаются на инглише. Там достаточно легко студентке и подрабатывать.
Хотя турки и мене-боле светская мусульманская страна, большая опасность что одинокая девушка-иностранка считается там лёгкой добычей. Это обязательно надо учитывать, чтобы хоть как-то себя в будущем обезопасить.
Галина Мижакова
Лучший ответ
Чирков Сергей Спасибо большое! Турция в планах рассмотрения тоже есть. Есть ли у вас информация про образование в Норвегии/Германии или Франции. Мне реально не у кого спрашивать :)
Гульназ Имамова 1) У нас (ну у России) хорошие отношение с Белоруссией, и? Нам туда ехать? Там тоже есть на английском факультеты. Конечно, нет, все наши едут во враждебную Польшу, Германию, Чехию, там в любом случае образование дешевле всего СНГ, в большинстве случаев, а ещё и лучше по качеству.
2) Турция не опасней России и про то, что мусульманские, буддийские страны опасны - бред, выдуманный не знаю откуда
со знанием английского только англоязычные страны и там вашего бюджета точно не хватит, минималка в чехии и польше 5 тысяч евро на год проживания, добавим год изучения языка- без 25 тысяч евро можно не соваться.
Очень сложно. И сразу скажу, что обучение на английском ВЕЗДЕ платное и дорогое. Можно учится в Европе на языке страны, практически бесплатно. При себе нужно иметь на первый год 500.000 тыщ. в рублях (можно перевести 500 тыщ в евро, я для удобства в рублях). Эти деньги нужны для визы, снятия жилья, подтверждений всяких. Без этих денег можно о обучении зарубежном не думать. Будь оно полностью бесплатным, щас бы вся Африка только в Европе и училась
Это если не рассматривать Германию, там нужно эту сумму умножить на два
Чирков Сергей Выучить язык не проблема. Минимум B2 нужно, какой язык понадобится, за тот и возьмусь . И плата за жилье тоже не проблема, справлюсь. Можете пожалуйста написать поподробнее, у меня не у кого спросить. Знаю что образование (именно плата за университет) в Норвегии/Германии и Франции бесплатное. Но есть ли там вступительные экзамены. Главный вопрос: Я вот закончу школу, потом что делать? Куда документы подавать? Ноль информации про процесс, можете ли помочь с этим? Буду очень благодарна.
Что образование на английском платное, вам уже сказали и еще раз повторили. К плате за образование добавляйте такую же сумму на проживание во время обучение. Никаких экзаменов в вузы за рубежом нет, только тест на знание языка обучени и то не везде, где-то достаточно предъявить сертификат на знание языка. Если взять не англоязычные страны, то в Европе во многих странах обучение на языке страны бесплатное, но опять же на проживание надо иметь на счету приличную сумму денег, для обычной семьи неподъемную- от 5 тысяч евро в год. Без этой суммы студенческую визу не получить. Так что обучение за рубежом- удовольствие не дешевое и у кого нет денег, тот учится дома, увы.
Шанс есть. Как помочь, не знаю
Зарубежом - нет такого слова. Чтобы учиться почти бесплатно надо было после 9-ого уходить, в Европе после 11-ого никто не нужен.
Чирков Сергей Я учу русский на данный момент, спасибо за то что указали на ошибку. А почему же? Я думала Германия например принимает студентов которые закончили 1/2 курса университета или foundation year
Ержан Кенжегузин Вы с крыши упали? С 9-классным образованием по максимуму ПТУ в Чехии или Польше, да и то для этого нужен официальный опекун. Все университеты принимают или с полным средним образованием, или ещё сверх того 1-2 курса ВУЗа в своей стране.