Образование за рубежом

Люди, можно ли если ты с обычной среднестатистической семьи учится заграницей?!Что для этого надо сделать?!

Ну, допустим я сама смогу оплачивать себе учебу?!Насколько трудно учится и работать что бы все оплатить?Что посоветуете?!А если вдруг моя подруга из обеспеченой семьи мне поможет с жильем?!Она хочет купить квартиру в Англии!Куда посоветуете поступать?В каком городе лучше?Я думала над Лондоном.
я учился в швейцарии.. . могу дать совет. .

1) если у тебя в загран паспорте есть много виз. .
2) если подруга напишет оф документ что разрешает жить на все протяжении
3) если покажешь справку что хорошо зарабатываешь

то могут пустить учится. .

но в среднем учеба+страховка+ питание минимум 30000 usd в год

студенчиский хороший городок. . в англии это брайтон...
Евгений Бачило
Лучший ответ
Да вы хотите сразу все: и учиться, и работать, да еще и в другой стране. Вы здесь то учились когда-нибудь? Жили когда-нибудь самостоятельно, когда нет никого рядом и спросить не у кого, посоветоваться не с кем, ничего? У вас есть жизненный опыт? Вы работали когда-нибудь в своей жизни?

Вы даже не представляете себе этого насколько все сложно. Тем более что вам там никто работать не разрешит. Многие считают что достаточно только одного желания, и вас там ждут. Чтобы работать, нужна рабочая виза. А вам ее никто не даст. Учиться - платите деньги и поезжайте куда угодно, там и общежитие предоставят. Тоько для начала нужно заработать много денег, очень много, чтобы потом там тратить.
Lёsh@ Kryжеnин
начнем с того, что в Англии самое дорогое образование плюс студентам не дают разрешение на работу. Так что работать не получится.. . Я не знаю насчет стипендий, но если таковые имеются, то можешь подать на стипендию. За границей могут учиться все желающие - главное знать язык и иметь деньги.
Учиться не сложно, было бы желание.
Удачи!
В Германии, Швеции и Финляндии есть программы для бесплатного обучения иностранных студентов. Оплачивается только проживание и питание. Для Германии и Ф-ляндии это порядка 500-600 евро в месяц, для Швеции - 600 - 750.
Можно поступать сразу там, а можно поступить здесь, проучиться 1-2 курса и перевестись. Как правильно заметила Наталина, - английский - по умолчанию на соответствующем уровне.
Лондон очень дорогой город. Но если подруга поможет с жильём, то уже легче. Но о бесплатном образовании для иностранцев в Англии пока ничего не могу сказать. Не слышала до сих пор.
Покопайся в поиске. Так и набери: бесплатное обучение за рубежом.
УДАЧИ!
надо поехать, поступить и гроши на карточки или налик.... а так вообще какая разница откуда ты... с какой семьи я имю введу.. может вообще как то по другому будет ну и конечно язык (я надеюсь что это по умолчанию))) А так дерзай!!!! удачи!!!