Nuzhno zdat' test TOEFL. Nabrat' nuzhnoe kolichestvo ballov (v kazhdoi shkole svoi trebovaniya). Odnovremenno nuzhno reshit' na kogo hotite uchit'sya i s uchetom etogo naiti kolledzh ili universitet.
Mozhno priehat' syuda (v shtati) i uchit' English i gotovit'sya k TOEFL zdes' (esli sredstva pozvolyayut). Mozhno naiti nedorogoi kolledzh.
Prozhivayu v Kalifornii, sama okonchla zdes' universitet. Esli est' esche voprosi, pishite.
Образование за рубежом
Я хочу учиться в США, что мне надо сделать, какие тесты пройти? Что вообще посоветуете?
во первых знание языка. Потом, есть специальные программы на конкурсной основе. узнай в университете, там должны направить
во первых всё зависит от возраста, так как мир у тебя отсутствует, не имею понятия, напишу вообщем. Существует такой вариант, для старшеклассников, 17, 16 лет, программа FLEX, проводятся тесты - 3 тура, проходишь 1ый, попадаешь на 2ой и так далее, спроси у своего учителя о Флэксе (опять же, не знаю твой возраст) , соответсвенно, если ты проходишь, тебя отправляют на учебный год в США. Ты живёшь в принимающей семье. Самое преимущество прогораммы, в том, что она бесплатная, но конкурс очень большой, выбирают только лучших, учитывая знание языка и человека (лидерские качества и тд) , оплачивается департаметом США и твоего гос-ва, я с Казахстана, вот, уже как полгода в Америке, штат Джорджия, учучь в High School. Попробуй! и удачи) !
П. С, опять же, не знаю твой возраст!