Образование за рубежом

могу ли я поступить на бесплатное обучение заграницей после колледжа? интересует учеба во Франции

в этом году я закончила колледж по специальности "юрист". хочу попробовать через какое то время поступить на ту же специальность, но во Франции. знаю английский, учу французский. могу ли я поступить на бесплатное обучение после колледжа? везде пишут, что я должна отучиться в России 1-2 года, обязательно ли это? и смотрят ли на оценки в аттестате (дипломе)?
просто у меня не красный, много троек, но учителя специально мне занижали оценки, некоторые, я им не нравилась.
Претендовать на бесплатное обучение за границей после ПТУ по специализации "правоведение" - это несерьезно.
Александр Часовитин
Лучший ответ
Инга Соловьева ну и что мне теперь делать? я не потяну обучение платно, у моей семьи нет денег. по основным правовым предметам у меня 4 и 5. и с какой по вашему специализцией можно претендовать?
Инга Соловьева а почему тогда парня с гимназии спокойно взяли, хотя у него даже среднего образования нет и живет он в Москве, точнее жил. он ничего не платил и оценки все были 3 и 4. точно говорю училась с ним.
Подача документов (запись) в вузы Франции :

http://www.russie.campusfrance.org/node/5565

Всё описано очень подробно, почитайте.
во франции примут и с российским колледжем, бесплатное только для тех кто учится на французском ну и не забывайте, обучение бесплатное а проживание от 9 тысяч евро на каждый год вперед, нет денег, нет визы
Олег К
Твое юридическое образование за границей абсолютно ничего не значит. Если хочешь учиться за рубежом, считай, что ты по этой специальности не училась вообще. Там свое законодательство, не похожее на российское. Насчет бесплатного обучения, разузнавай в посольстве, есть ли (и если есть, то какие) соответствующие образовательные программы для иностранцев.
И еще: без знания языка делать там тебе нечего.
Максим Максим
не возьмут!! ссанкции!!!. или ищи родствеников на украине или белоруси... для прописки!!
у родствеников сына не взяли в Бельгию... он там подготовку прошол... но они с Крыма... пришлось в Харькове прописатся...
Инга Соловьева а почему тогда парня с гимназии спокойно взяли, хотя у него даже среднего образования нет и живет он в Москве, точнее жил. он ничего не платил и оценки все были 3 и 4.
нет
Зачем тебе Франция Казахстан лучше;) http://level-up.kz
Мне кажется, что вам поможет вот этот сайт! Мне помог в своё время) http://studcar.ru
добрый день скорее всего после колледжа вы не сможете претендовать на бесплатное обучение во франции но я бы все таки посоветовал вам проконсультироваться у специалистов в этом вопросе моя сестра обращалась в Образовательный центр ВИА ЛАТА по поводу учебы за границей думаю там вы сможете получить консультацию