Я живу на Украине, заканчиваю 11 класс, т. к. школа моя русскоязычная, то есть возможность поехать на бесплатное обучение по собеседованию (с бесплатным проживанием в общаге, стипендией и страховкой) в Россию (планирую в Москву, если не выйдет то в СПБ) .
Хочу услышать мнение со стороны, т. к. немного боюсь оказаться в другой стране одной.
Стоит ли ехать? + ко всему завтра поеду в консульство РФ (в моем городе) и буду решать в каких ВУЗах есть места и выбирать специальность.
Так вот, если вы все же советуете выбраться из Украины в Москву ( сама хочу, т. к. перспективы больше, чем у нас здесь) , то какой ВУЗ вы бы мне посоветовали хороший, желательно с хорошей общагой по специальностям: медицина, менеджер по туризму, ресторанный бизнес ( 3 специальности, т. к. не знаю на какую будет место, что бы был выбор, если что)
Образование за рубежом
Я живу на Украине, заканчиваю 11 класс, т. к. школа моя русскоязычная, то есть возможность поехать на бесплатное обучение
Я бы посоветовала обязательно перебираться в Москву на учебу, либо менеджер по туризму, либо ресторанный бизнес. Потом возвращаться в Украину и работать там по специальности. Будет выгодно.
1. Москва - город прессинга и борьбы за выживаемость.
2. Не серьёзно там учиться. жить и работать. Нравы как на рынке и на вокзале. Если кто хочет стать хабалкой и просто рвачём, тогда туда. Настоящие интеллигенты-москвичи - это высший разум, они духовно-нравственны и мозгом и столетиями пребывания предков зарабатывали свой жизненный и культурный уровень. Их единицы. Все остальные - быдло, которые не прижились у себя на родине. Подставляют друг друга, обманывают и показывают, на каком месте надо находиться. А место у них, как вы поняли, одно - там, где деньги дают, т. е. особо с твоим достоинством никто не церемонится.
3. Где родился - там и пригодился. В общем, дело ваше, но в Москве единицы остаются, и ещё меньше достойных. Итог один - свинья становится ещё свинее. А порядочный - если устоит, то устоит. Нет - значит нет. А остальных выживают и выгоняют. Ведь у всех на лбу написано только одно: хочу урвать горбушку у соседа. Я лично не видела, что б кто то с иной информацией приезжал. Есть и другие: вот вы едите колбасу, а мы вот тоже хотим её кушать. ) Кушайте, готовы меняться, вы берёте всю колбасу, еду, бабосы, а вы нам вашу экологию. А бабки везде надо зарабатывать. Этого никто по началу не понимает. Кому то просто отрицательной энергетики не хватает - слишком хорошо живут, тогда они едут в Москву и получают свою порцию от своих же собратьев и уж тогда уж с полным пузом, так сказать, едут обратно, теперь уже на свою ЛЮБИМУЮ РОДНУЮ ЕДИНСТВЕННУЮ РОДИНУ, )
Їдь, це нереальна можливість! Я скільки хочу вибитися за кордон на прекрасну безплатну освіту, а тобі такий шанс з під ніг дається. У Москві, я думаю, ти отримаєш хорошу освіту, з якою там же знайдеш роботу (зарплати в Росії куди більші), тож зроби правильний вибір!