Образование за рубежом

Помогите! Есть возможность поехать в Америку на год по программе FLEX, но тогда придётся оставаться в школе ещё на год

8 класс, победила в конкурсе FLEX, хочу поехать в Америку на 9 класс. Но тогда придётся оставаться в 9 классе на второй год, то есть все одноклассники пойдут в 10, а я в 9:( Директор говорит, что это из-за ГИА - если я его не сдам через год - придётся ещё год учиться. А я не успею вернуться к экзамену.
Как вы думаете, есть ли возможность сдать ГИА досрочно, в этом году вместе с девятиклассниками, получить аттестат об основном общем образовании в этом году?
Пожалуйста, помогите.
По-моему, не поехать в Америку - преступление, никогда себе не простишь, если упустишь такую возможность!!! !
А экзамены можно сдавать экстерном.
Удачи и счастливого пути!!!!
Гуля Махмудовна
Лучший ответ
Зато вы приобретёте огромные познания в языке, которые в нашей стране придётся постигать долгие годы и затратить на это много средств. А одноклассники... Поверьте опыту многие из них ни вспомнят вас через несколько лет после окончания школы -это жизнь и у всех свои проблемы. Надо думать о своём будущем. Это ВАш шанс
Неля Рытикова
Это решать вам. Качество образования в Америке всё равно лучше, чем в России.
Виктор Хмарин
родственница также ездила в америку по программе обмена на 1-м курсе. пропустила год, заболела америкой, по интернету вышла замуж, потом очень быстро развелась. итог; мужа нашла в россии, про америку думать забыла.
мой совет: выучитесь дома- и вам и родителям это будет много проще и выгоднее. а дальнейшее образование можно получать где вам захочется. и ещё- круче российского среднего образования нет. это я вам на личном опыте говорю. сам посшле школы поступил в европу за просто так. бесплатно. со всеми вытекающими.
Конечно лучше в штаты!
S@bit-Bsk ***
Не упускай этот шанс! А аттестат у нас ты всегда получишь!
слушай, у меня тоже был такой шанс в 9 классе, но я его упустила и очень сильно об этом жалею! Так что не слушай никого и езжай=)
Естевственно решать тебе, могу только сказать, что 9 клас догнать реально, это не 10 и тем более не 11. А вот насчет того, что в Америке лучшее образование это полный бред! Если ты туда поедишь, наберёшся опыта только по разговорной речи, но никак не в других сферах, вить как не крути, но ты просто прогуляешь 9 клас! !
В любом случае только ты можешь определиться готова ли ты доганять целый год учебы!
Езжай, глупо такой шанс упускать, язык выучишь, опыт приобретешь бесценный, тут и думать нечего.