Образование за рубежом
Вопрос к тем, кто участвовал в американской программе FLEX! Какие там вопросы, как проходитят отборочные туры и тд
Хочу в этом году в сентябре участвовать в программе флекс. Подскажите, какие там примерно вопросы, какой уровень сложности, как отборочные туры проходят и все в этом роде. Помогите плиз.
В первой части простой тест в рамках строго контроля. Поворот головы - и вы выходите с испытания. Можно во второй тур и не попасть. И сложные вопросы задают. Могут спросить о твоём поведении в какой -то ситуации. Т. е. например, если сын тех родителей, к семье которой ты поедешь, может попросить у тебя деньги. А тебе нужно будет аргументированно и вежливо отказать....
всего 3 тура.. первый можно пройти без всяких затруднений-уровень элементарный. единственное на чем можно запороться это на времени. всео 15 минут, чего не хватает. вопросы хоть и простые, но подумать придется, да еще к тому же вопросы по тексту, который занимает примерно половину печатной страницы. в основном все время на него у меня и ушло. а в остальной части вопросов в основном были фразовые глаголы и выбор слов. забыла сказать, что первая часть это тест.
вторая часть сложнее первой. в ней ты должна будешь написать сочинение, а именно письменно ответить на 2( или 3 уже не помню) вопроса, например: опишите ваше последнее разочарование вне школы. также ты снова пишешь тест, конечно сложнее, чем в первой части. в тест включена работа с кассетой, но она особой трудности не представляет. времени на тест дается больше. насколько я поняла. все в этом туре зависит от сочинения. тур намбер три: групповая игра она на русском. проверяется коммуникация. а еще снова сочинение. вопросы такие же примерно, как и на 2 туре. еще беседа с представителем. половина вопросов на англ, половина на рус. вопросы касаются не твоей биографии, а сможешь ли ты приспособиться к жизни в америке. напоследок тебе идомой выдадут анкеты, которые ты заполняешь.
в принципепройти реально.
удачи
в принципепройти реально.
удачи
не участвовал