Образование за рубежом

Сколько приблизительно длится учебный год,проведенный по программе FLEX В США?9 месяцев или 12?с какого и по какой месяц

Каждый год в августе -сентябре месяце начинается прием заявок на участие в программе обмена для стран СНГ и США “Flex”.Расписание тестирования даётся для всех городов отдельно
Тестирование 1 тура заканчивается в конце октября.
Отбор школьников происходит весной после окончания всех туров.
Процесс отбора завершается весной каждого года, и все подавшие документы получат информацию о своем статусе к середине мая .
Знание английского языка является важным, но не единственным критерием отбора.

После извещения о статусе финалисты, резервные кандидаты и их родители получат материалы, которые помогут им подготовиться к отъезду.
Они должны будут официально, в письменной форме известить своего представителя программы FLEX о том, что принимают выделенную им стипендию и согласны предоставить требующиеся дополнительные документы.

После своего согласия принять участие в программе они должны будут немедленно начать процесс получения загранпаспорта и американской въездной визы.
В период с мая по август американские организации обменов, определенные для
участия в программе, подберут для финалистов принимающие американские семьи и обеспечат их зачисление в местные средние школы.
В июне и июле учащиеся, получившие стипендии, примут участие в программе предвыездной
ориентации, проводимой в их стране, и в августе состоится их отъезд в США, где они будут размещены принимающих семья

Участники программы будут вылетать в Вашингтон группами по 20-50 человек в сопровождении представителя программы.

Сотрудники головного офиса Американских Советов в каждой из стран-участников будут сопровождать каждую группу в аэропорт, чтобы организовать процесс прохождения регистрации билетов, таможенного и паспортного контроля.

Участники программы FLEX обязаны вернуться на родину по
окончании программы в день, определенный Американскими советами. (1 учебный год) Август - июнь.

Американская виза, выданная участнику программы, не может быть исправлена или продлена после окончания участия в программе ни по каким причинам.
Елена Громова
Лучший ответ
в конце августа выезжают в США

в конце июня (июля? ) след. года возвращаются