Образование за рубежом

Я участвую в программе по обмену студентов.

Мне как то не по себе одному ехать в США м жить в незнакомой семье. А вдруг они маньяки? Можно ли во время программы проживать в отеле и с учителем, ибо он тоже хочет поехать.
Павел Бойко
моя учительница-классный руководитель ездила по обмену с учениками
их было 15 вроде бы, правда давно, но им всем очень понравилось
просто у всех стран свои привычки и род деятельности
главное не пугайтесь. .
и вообще вам повезлоо
раз вы так зорошо знаете английский
Катя Сагоян
Лучший ответ
Семьи, привлеченные по этой программе проверенные и благонадежные, поэтому не робей, пока незнакомая семья, но познакомишься, еще и подружишься (знаю немало случаев).
Не можно, а НУЖНО .Это хорошо, что вы так заботитесь о своей безопасности .Обычно русским всё трын-трава .Потом попадают во всякие неприятности, которые можно было избежать .и сетуют на кого - то .И то не так и то ...А чтобы самим позаботиться о себе мозги не срабатывают .Хорошо бы ещё изучить обычаи этой страны, чтобы ненароком не обидеть кого - то .А то мало ли что .))))))
Русские со своим караваем во все страны ломятся .Вот приехал и все должны под него подстраиваться .Ничего подобного .Многие избежали конфликтных ситуаций будучи предусмотрительны как вы .Написала много, но простите, меньше не могла .Хороший вопрос .Поэтому захотелось написать подробный ответ .
Учавствуешь? Молодец, прошел конкурсный отбор - поздравляю. Только на хер лесть со своим уставом в уже устявшийся монастырь? Ведь у каждой программы есть свои условия и требования, раз предписано по программе жить в семьях - значишь будешь жить в семьях. Тем более их тоже не просто так к таким программам допускают, тоже отбор проходят1 Не нравится - оставайся дома или ищи другую програму!

Еще и учителя за собой тащишь.. . Кто ж его пустит, если это не предполагается по программе. Он что за тобой слюни подтирать будет? В 14 лет уже можно быть самостоятельным человеком.. .

Если в тебе в каждом иностранце маньяки мерещатся - оставайся дома, не фиг по заграницам шарится, сиди дома.