Хочу обучаться за границей. А просто уехать, и учиться за счет школы очень дорого.
Раньше была программа обучение Flex, но его закрыли ((( Есть ли другие программы??
Образование за рубежом
Есть ли программа по обмену детей за границей???
Программы обмена школьниками Англия ( бесплатно).
Родители желают своим детям лучшего, особенно это выражается в стремлении дать детям достойное образование в лучших традициях, чтобы отпрыски имели возможность успешно стартовать свою карьеру и преумножать благосостояние. Поэтому, начиная с 2000 годов, сформировалась тенденция выезда детей в Англию для повышения знаний английского языка и возможности поступления для дальнейшей учебы в Великобритании. Британские власти и образовательные структуры всячески поддерживают иностранцев, даря им возможность обучаться в Англии по различным лояльным программам обмена. Программы обмена школьника в Англии – наиболее перспективная для ребенка возможность в дальнейшем обучаться в Соединенном Королевстве, трудоустроиться в нем и проживать. Нужно помнить, что все документы нужно подготовить в бюро переводов апостиль.
Программы обмена: перспективы и условия поездки
Программы обмена строятся на том, что ученик школьного возраста из России и стран СНГ выезжает в Великобританию, подселяясь в какую-либо семью, при этом осуществляет обмен, где такой же британский учащийся выезжает в Россию с целью ознакомления с русской культурой и средой. Программы обмена школьниками в Англии имеют множество перспектив для ребенка, они заключаются в следующем:
Возможность ознакомиться со страной: узнать культуру, менталитет, увидеть основные достопримечательности страны, познакомиться со множеством интересных людей и повысить свои коммуникативные навыки;
Возможность увеличить английский словарный запас, повысить знание английского с общего уровня до специализированного;
Возможность в дальнейшем выбрать любой ВУЗ в Великобритании и начать поступление;
Возможность последующего трудоустройства, совмещенного с обучением в стране.
Программы обмена школьниками в Англии построены на интенсивном обучении, тесно связанном с ознакомлением и адаптацией ребенка в стране. Поэтому ученик проходит не только образовательно-предметный курс, а также изучение английского, но и обширную культурную программу. Это выражается в частых экскурсиях, лагерных походах, посещениях музеев, театров, достопримечательностей в Великобритании. Подобные программы преследуют цель вызвать максимальный интерес ребенка к новой стране, чтобы в последующем он профинансировал возможное свое обучение в университете, колледже или академии. Социальное и экономическое развитие Британии позволяет создать максимально комфортные условия для проживания ребенка и берет всяческую опеку над ним, в том числе и медицинское страхование, поэтому русскоговорящие родители все чаще обращают внимание на программы обмена школьниками в Англии, позволяющими ребенку выехать в Соединенное Королевство.
Однако и Российская Федерация, и соседние страны СНГ также заинтересованы в продвижении соотечественников к цивилизованной культуре. Поэтому между государствами налаживается тесное партнерское сотрудничество, издаются законы и нормативные акты, регулирующие возможность выезда ребенка в Великобританию. Программы обмена школьниками в Англии имеют четко установленные условия, которые нельзя нарушать, в ином случае это грозит законодательными последствиями.
На сегодняшний день четко установлено, что возраст школьника должен составлять от 15 до 18-ти лет, чтобы иметь возможность участвовать в программе. Одной из таких программ можно назвать AFS – год учебы за рубежом. При этом школьнику дают возможность самостоятельно выбирать, будет ли поездка продолжаться один академический год, семестр или же триместр.
http://en-rus.co.uk/programmy-obmena-shkolnikami-angliya.html
нет. все программы платные и даже флекс был только на один год, для оубчения на больший срок есть только частные школы пансион-платно
Нияра Гаджиева
Flex- был БЕСПЛАТНЫМ. За все оплачивала правительство США.