Образование за рубежом
оставался ли кто-то после года в Америке kak exchange student учиться дальше?
Ja ceychas ychys v Amruke kak exchange student u xotela by octtasa zdec ychutsa dlawe,no moja vuza tolko do konca goda,xota ja clushala shto nekotorue octavalus.
Виза определяет время въезда страну. Срок нахождения в ней определяется таможенником на въезде и указан на I-94 бумажке, что прикрепили к вашему паспорту. Опять же, что значит exchange? если J-1, то при чем тут один год?
Поступайте в университет и получайте студенческую F-1 визу (вернее статус, так как, опять же, виза нужна только для пересечения границы)
По какой визе Вы въезжали в США? Если по J-1, то у Вас могут быть обязательства по возвращению в страну постоянного проживания (foreign residence requirement) по окончании обучения по крайней мере на год. Если у Вас есть такие обязательства, может не помочь даже вступление в брак. Прецеденты были.. . Теоретически, иммграционная служба может разрешить Вам остаться даже невзирая на наличие требования по возвращению в страну постоянного проживания (эта процедура называется waiver), но на практике получить такое разрешение достаточно непросто.
Обязательства по возвращению в страну постоянного проживания существуют у людей, которые участвуют в программах, финансируемых (полностью или частично) правительством США или правительством страны их постоянного проживания.
Если у Вас таких обязательств нет, то в принципе можно остаться, но надо понять, в какой статус Вы хотите перейти из нынешнего и действовать соответственно. Насколько я понимаю, Вы хотите учиться. Соответственно, надо поступать в колледж, который уполномочен принимать иностранных студентов, брать там необходимые документы и слать их в иммиграционную службу вместе с формой I-539... В большинстве колледжей есть специальные отделы, которые помогают иностранным студентам с бумажной волокитой.
У тебя вариантов много. Ну, конечно же самый быстрый это выйти замуж за американца. Или просто попроси друга-гражданина чтобы расписался с тобой. Только проси надежного человека, лучшего друга. Короче, делали, знаем. :)))
Еще знаю девочки продливали свою визу (только у них просто студенческая, не обмен) таким образом: год учились, а потом год перерыв брали, и шли на работу. Вот так год работали год учились.
Если очень хорошо учишся, поступай в университет. Заработай сколаршип (зарегистрируйся на FAFSA для этого) и поступай. Потом в универ предоставит тебе возможность остаться еще. ТОлько это я тебе ща про США писала. Если ты в Канаде, то я не в курсе. :)))))
Но проще всего это замуж. :))))
Вот, посмотри здесь) estavisa.com.au Пользуюсь сервисом этих ребят и в общем помогают)