Образование за рубежом

как проходит подтверждение украинского медицинского диплома в сша? НМУ им. Богомольца

Для подтверждения медицинского диплома и получения лицензии на работу, нужно сдать экзамены. в
USMLE (United States Medical Licensing Examination) и ECFMG (Educational Commission for Foreign Medical Graduates).

Для того, чтобы подать свои документы в эти организации, необходимо закончить медицинский институт перечисленный в IMED (International Medical Education Directory).

Причём год выдачи Вам диплома должен входить в список лет, указанных в IMED .
Чтобы проверить входит ли ваша alma mater в заветный список необходимо выйти на поисковую страничку и там выбрать регион, затем страну и город (надо вписать самостоятельно) . После система выдаст список Медицинских институтов, выпускники которых допущены к сдаче USMLE экзамена, там же указаны и годы выпуска.

Подробнее :
Rustam ...
Лучший ответ
сначала нужно будет сдать первый экзамен медицинский, потом проработать и проучиться сколько то лет в зависимости о специальности под руководством врача в данном госпитале, потом опять сдавать экзамен, потом еще практиковаться сколько то лет -все это за свой счет естесственно, в итоге лет так через 7 сможете работать. Этот вопрос здесь уже поднимался- поищите по поиску названия экзаменов и сроки
Marina Filippova
Да никак, в общем.. . Подтверждения как такового не будет -- Вам надо будет заново заканчивать ординатуру и сдавать те же лицензионные экзамены, что сдают американские врачи.

Если Ваш институт числился как таковой в справочнике Всемирной организации здравоохранения за год Вашего выпуска, Вас допустят к сдаче первой части экзамена USMLE (американские студенты-медики ее обычно сдают на последнем году обучения в школе медицины) . Потом Вы должны будете поступить в ординатуру (терапевтическая ординатура обычно длится три года, хирургическая -- четыре) и закончить ее, а параллельно с этим сдать вторую и третью части USMLE. Только после этого штат, в котором Вы прошли ординатуру, выдаст Вам лицензию врача.