Образование за рубежом
Всем привет) Вопрос о эквивалентности наших дипломов европейским - см. внутри)
Отечественное "дополнительное образование" (ДО) не имеет простых и понятных европейских аналогов или эквивалентов. ДО следует рассматривать как курсы повышения квалификации.
ни к какому, это не сертификат, это не диплом о бэчелор или мастерс, это просто для себя взятые курсы. было бы приравнено к сертификату если бы это был документ с четко обозначеным рузельтатом - слесарь 4 разряда, медик высшей категории и так далее
1 > 10
Анатолий Муратов
и что ты хотел мне этим сказать?
Могу сказать, что все зависит от страны к которой вы хотите найти эквивалент. Потому как каждая страна может иметь свои названия.
Могу сказать про Австралию, хоть не Европа, но образование признается везде. Возможно по названиям вы сможете найти эквивалент.
Бакалавр - 3-4 года обучения (Но скажу что российское образование хоть и 5-ти летнее, но его приравнивают к бакалавру в Европах, Америках и т. д. )
После бакалавра есть такие дополнительные уровни повышения или расширения квалификации:
Graduate Certificate - 6 месяцев учебы после бакалавра (для тех кто хочет изучать то что не было основным (другая область знаний) в бакалавриате)
Graduate Diploma - 1 Год после бакалавра (тоже самое что и Graduate certificate, но более расширенное обучение)
Postgraduate Diploma - 1 год после бакалавра (для тех кто хочет расширить знания в той же области что и бакалавриат)
Master degree - 1.5 - 2 года после бакалавра
PhD (Doctorate) - 2-4 года после бакалавра
Анжелика Бопп
К сведению. Россия присоединилась к Болонскому процессу. И сейчас многие российские ВУЗы уже перешло на систему бакалавр-магистр. 5-летние образование - "специалист", остается пока в медицинских и некоторых технических ВУЗах
Tele Mak
не просто 6 месяцев после бакалавриата а сертификат в котором написано градьюэйт сертификат, поскольку набор курсов ограничен четко по программе, а то вы можете набрать себе пение с рисованием- это ничего не весит в итоге, то же самое градьюэйт диплома- вы не можете брать что попало, а только набор предметов определенного направления