Образование за рубежом
Вопрос довольно сложный. см внутри
У меня законченых 7 классов в россии и 4 класса в японии.Имею диплом об окончании японской школы,но владею японским языком довольно не профессионально,потому-что нехватвет знаний иероглифов и без словарика немогу переводить.Скоро собираюсь поехать в Англию хочу хорошо выучить Английский и поступить куда-нибуть.Мне 19 лет. Что может выйти из этого...?Цели в жизни пока нет,ну не то что бы нет просто незнаю чем занятся, или какое образование получить.
Виталий, тебе можно позавидовать... 19 а уже и в Японии побывал, в Англию собираешься - это ж здорово. Ты еще молод, поэтому не торопись с целями, вон некоторые и до полтинника доживают, а все равно оболтусы. Поехать в Англию хочу хорошо выучить Английский и поступить куда-нибудь - это ли не цель? Это уже по крайней мере уже ТРИ ЦЕЛИ. Действуй! А что касается образования, мой тебе совет, иди в ту область к которой лежит твоя душа, чтоб потом не жалеть о потраченном времени и средствах. может если переедешь в Англию, то и надумаешь куда поступать.. . Все в твоих руках.
В Англии придётся идти сначала на подготовительные курсы, чтобы потом, при поступлении в Университет сдать английский, а это не так уж и легко.
Я думаю, в Англии вряд ли пригодится японский, так что не волнуйся. Учи английски хорошо и иди учись. Цели нет - это понятно, ты ещё маленький :), это только в школах говорят, что нужно определиться к концу школы. На самом деле, правильно определить свои цели (именно свои, а не навязанные школой, родителями, обществом, рекламой) человек может только к 25 годам, то есть когда он имеет уже свой опыт. Поэтому в европейских вузах система образования даёт возможность получить степень бакалавра, а затем уже искать себя дальше либо в профессии (если понравилась специальность) , либо в магистатуре, либо перейти совсем на другую специальность, но уже на сокращённый срок. Так что - вперёд!