У меня есть вопрос относительно учебы. Учебы в Японии. Мне 16 лет и после окончания 11 класса я хотел-бы отправиться учиться именно в Японию (А потом может даже остаться там навсегда) . И вот, собственно мой вопрос... В какой институт можно поступить со знанием языков бесплатно и есть-ли там таковые? А может вы посоветуете другой институт?
Заранее всем спасибо!
Образование за рубежом
Привет! Вопрос для знатоков)
Не слшуай "умников", пишущих, что японский - сложный язык :) все довольно просто) сама хорошо говорю.
Лучше поехать в языковую школу на 1-2 года, лучше в ту, которая имеет возможность дать дополнительный 12-ый год образования (в Японии в школе 12 лет учатся) . Выучишь язык, а потом и в ВУЗ. Выйдет, правда, ой как дорого. Школу посоветую Naganuma. Там жесткие правила обучения (я вообще думала, что никогда не высплюсь) , но язык выучишь с лету :) из ВУЗов.. . есть даже специальный ВУЗ для иностранцев. Он ориентирован на них. Название не помню, но можно поинтересоваться.
Остаться как эмигрант там не получится, даже брак гарантии не даст. Но работать возможность есть, у меня много таких примеров на памяти) просто будешь по рабочей визе. Да и зачем тебе там оставаться? Азиатский рынок уже расписан так, что нам там места престижного просто нет. А чтобы устроиться на работу в Токио, кроме японского, нужны знания английского на уровне 900 TOEIC. Плюс, конечно, опыт по маркетингу, экономические и юридические знания.
Если таки решишь просто получить образование в Японии, а потом, возможно, работать в России, то вот:
Киотский университет
Токийский технологический институт
Токийский университет
Университет Осаки
Унитерситет Хоккайдо
Университет Цукуба
По-моему, дипломы этих ВУЗов признаются в России. Это не весь список, но вот, да. Хоть что-то
Киотский университет
Токийский технологический институт
Токийский университет
Университет Осаки
Унитерситет Хоккайдо
Университет Цукуба
беспатных вузов для иностранцев нет, япония не иммиграционная страна, посему сразу забудьте про остаться там. Японский второй язык по сложности, вам уже 16 лет и вы только только собрались его учить? вам как минимум надо его учить 3-4 года чтобы выйти на уровень с которым вас примут в вуз в японии
polusharie.com со всеми вопросами туда) \
Ты ниже листай, там информации и тех кто её предоставит много.
Веди себя надлежащим образом и тебе всё по полочкам разложат.
В Японии очень сложно остаться, там никаких иммиграционный программ нет. Если только замуж за японца. И учеба не поможет, если только не на супер востребованную специальность поступаете.
На счет языка, нужно будет знать японский на очень хорошем уровне, с 16 лет до окончания школы вы не успеете его выучить.
Знаю есть школа www.eurocentres.com/ туда можно поехать учить японский в город Канадзава. Но, обучение будет стоить 165 т. р. в месяц. Плюс виза, перелет, страховка и пр.