после того как заканчиваешь школу нужно поступить в какое то учебное заведение
так вот если такие учебные заведение которые все расходы покрывают за тебя а с тебя то есть учиться как следует ??
взяли тебя то есть ты студент и еду плату за учебу и .т. п чтоб там допустим унивирситет покрывает рассходы ?/
Грубо говоря учиться на халяву и лучше бы за границей, есть ли что ни будь подобное ???
Образование за рубежом
привет всем вопрос студентам есть ли в мире бесплатные университеты заграничные крч на халяву)))???
Различные гранты, тяжеловато получить. Высокий уровень знания английского языка+технический. Преимуществом будут достижения в науке, спорте, культуре и тд. Есть так же программы где вы ищите себе работу у профессоров в научной отрасли в университетах, а ваша зарплата идет на обучение и тд.
Также стоит попробовать программы по обмену, если вы уже студент, есть возможности поехать за границу в др университет на стажировку в течении семестра или года. (Erasmus).
если вы победитель международных олимпиад, мастер спорта по какому то виду который поддерживается данным вузом плюс свободное знание языка то шанс есть, если вы серость и посредственность то никому нахрен не упало вас бесплатно кормить и учить
учиться как следует это вы как гарантиурете- типа мамой клянусь буду учиться?
Еду, учебные материалы, проживание оплачивать надо самому даже при бесплатном обучении.
Полностью бесплатного нет. Халявы в западном мире не существует.
Есть страны в которых бесплатно само образование, но нужно снимать себе жилье, покупать еду и т. д. В этих странах просто не нужно платить самому университету за обучение. А остальные расходы - твоя проблема.
Есть гранты покрывающие почти все затраты, но их получить слишком сложно.
Можешь подробнее почитать здесь: https://anywayplus.ru/vysshee-obrazovanie-za-rubezom/germania-c/
там подробно про бесплатное в германии описано
Вроде Сорбонна в Париже бесплатная. Ну там на сайте так написано))
А вообще во многих универах есть бесплатные места. Это зависит от баллов на экзаменах.