Образование за рубежом
Куда лучше переехать жить и учиться в 14 лет? Есть выбор: Англия, Канада.
Кто-нибудь иммигрировал в Канаду? Как впечатления? Что там "другое"? Какие там люди, мне статьи из википедии и пр. сайтов не нужны, напишите сами, если вы там были, что вам понравилось, какой там уровень жизни? Лучше, чем в Москве? Напишите все, о чем вы бы рассказали, например, своей подружке :)
Была и там, и там.
Итак, Канада. Красивая страна с вычоким уровнем жизни. И все бы ничего, да вот далеко не вся Канада такая идеальная, как, скажем, прекрасный город Торонто. Там есть кварталы, где живут настоящие отбросы общества, не дай вам бог ночью в такой квартал забрести. Можно идти-идти по городу нормальному и зайти случайно в один из так называемых "черных" кварталов. Там беспредел полный, полиция туда даже не суется. В прицнипе, Канада- идеальная страна для людей, которые любят спокойную распланированную размеренную жизнь, поскольку заняться там в свободное время нечем. Очень спокойная у канадцев жизнь. Я там заскучала уже на вторую неделю. (а была там 2 месяца) . да, там красивая природа и т. д. , но там действительно тоскливо. Люди по менталитету совсем не близкие. А их юмор - это отдельная песня. Даже если там жить всю жизнь, не привыкнете. В целом, исходя исключительно из практичности, могу сказать, что страна очень хорошая, но для меня лично Москва - намного более интересный город.
Великобритания. Ох как много зависит от того, какой именно город этого Королевства вы забираетесь посетить. Очень интересная страна в плане истории, потрясающая архитектура и сам дух старых времен на улочках того же Лондона. Их тех, что лично мне приглянулись: Йорк, Ливерпуль, Лондон и Манчестер. Все города разные, абсолютно. И по архитектуре и даже наверное по укладу жизни. А теперь перейдем к ложке дегтя: в Великобритании высокий уровень безработицы + очень много людей из "низшего" класса, которые работают на второсортной работе, а по вечерам сидят в пабе и жалуются на жизнь. Самое главное, что у людей "среднего" и "низшего" класса нет ни малейшего стремления менять что-то в жизни, нет желания выслужиться. Когда я спросила, мол почему вы так пессимистичны, мне мужчина ответил: " А зачем? У нас попасть переход из социальной прослойки практически невозможен. " То есть, если родился в одном слое ообщества, то, в принципе, всю жизнь ты там. Кстати, в этом я убедилась на своем опыте. Механизмы управления работают так, что действительно возможно поменять свой класс практически нет, к сожалению.
Опять же замечу, очень и очень обыденная жизнь. нет, здесь, конечно, на мой взгляд бывает поживее, чем в Канаде. Да и люди здесь, на моой вкус, куда более приятные, и что главное, предрасположенные к общению. Им нравится рассказывать о себе, о городе, если вы, конечно, не туристы. туристов они не очень любят, а вот людей, который приезжают к родственникам или учиться по обмену - весьма жалуют.
Как я уже и говорила выше, для меня ни один город мира не сравниться с Москвой, собственно, как и ни одна страна с Россией. Но если вам нужен именно совет, то я рекомендую вам Великобританию.
Как уже сказано, несовершеннолетнему без родителей, в другую страну не переехать. Да и с родителями тоже, если у них нет оснований к переезду.
проясните 2 момента- вы иммигрируете с родителями или вы хотите поехать одна? если с родителями- это одна история, если одна- то сначала определитесь- а хватит ли вашим родителям платить по миллиону рублей до 13 классов в англии и до 12 классов в канаде а потом еще по миллиону за 4 года вуза? обучение ни в одной из этих стран не дает права там жить- если вы не найдете работодателя котоырй похлопочет о вашей иммиграции как специалиста уникального- вы поедете домой, в канаде попроще потмоу что там дадут время трудоустроиться больше чем в англии.
Анастасия, везде лучше чем в Москве. Знания языка есть? Где жить будете знаете? Тогда вперед!
Канада
понятно что это прихоть или можно сказать для хвастовства, сходите в турфирму и узнайте .Если это правда))