Образование за рубежом
помогите поступить за рубеж. я хочу сдать экзамен и поступить за границу возможно ли это?
Можно и без экзамена. Польша устроит? Есть там такая Гуманитарная академия им. А. Гейштора в г. Пултуске. Достаточно подать документы и платить ежегодно за обучение (около 1000 евро в год) , даже язык необязательно знать. Принимают всех. Переведите свой диплом о среднем образовании нотариально на польский, едьте туда и подавайте документы. Польский там выучите по ходу. Там половина студентов - русскоязычные. И это 60 км от Варшавы. Принимают всех без проблем, впрочем как и во многие другие частыне вузы Польши.
Выберите сначала себе специальность, какая Вам по душе.
Какой язык Вы знаете, чтобы учиться в определённой стране. Выберите страну.
Посмотрите, какие есть в этой стране Университеты.
Зайдите на сайт Университета и почитайте правила приёма.
.. действительно, с точки зрения лингвистического образования обучение за границей не знает себе равных - это и большая языковая практика, это и живое общение с носителями языка и атмосфера, присущая каждой конкретной стране - всего не перечислишь
ef-russia . ru
более того, обучение за границей обеспечивает хорошие перспективы на будущее, диплом престижного университета даёт его обладателю максимум шансов на получение высокооплачиваемой работы как в россии, так и за рубежом
ef-russia . ru
учите язык, списывайтесь с вузом, сдавайте экзамены вступительные, получайте студвизу- при этом на вашем счету должна быть полная сумма за все годы обучения плюс проживание, учтите что в заграничных вузах оплата для иностранцев примерно в 3 раза выше местных, плюс после окончания учебы у вас будет очень мало времени найти работу- если не найдете еще во время учебы, тогда придется возвращаться и шансы найти работы по выезду практически минимальные- одно дело менять статус в стране, другое дело- заново делать все документы с нуля- вряд ли кто будет связываться
А какую помощь вы ждете? Никто за вас не выучит язык той страны, где вы хотите учиться. Далее - о каком обучении идет речь - школа или университет? Все условия о поступлении на учебу для иностранных студентов можно найти на сайте конкретного университета. Кроме того существуют различные программмы обменов. Слишком большой объем информации, но если вы действительно хотите - читайте, ищите через поисковики. Очень часто информация по программам обмена есть на сайте посольства (например сайт посольства США в Росии и т. п.) . Только учтите, что во многих странах обучение платное, а для иностранных студентов иногда еще и в 2-3 раза дороже. Плюс необходимы деньги на проживание.
Никто вам полной и готовой информации по такому большому вопросу не даст.
А так - все возможно!
если сильно захотеть можно в космос полететь )