Образование за рубежом

Хочу поступить за границу, посоветуйте, что делать?

Сейчас перехожу в 9 класс, очень не хочу учиться в Русских университетах, ибо того, чем мне хочется заниматься там просто навсего - нет, ну или совсем не то. Вдохновилась, что хочу обучаться там из-за приятеля отца, который обучается там.
Очень понравился университет Drew University(около Нью-Йорка) (Ну и еще некоторые универы хорошие). Изучаю английский, уже более менее могу говорить свободно (ну такое).
Хочу пойти на какую нибудь творческую деятельность.
Многие говорят что это глупо, твердят глупости вроде "Где родился - там и пригодился." Но я то знаю, что это не так, по крайней мере для меня.
Те, кто учится НЕ в России, поделитесь опытом, пожалуйста, Расскажите, как все это работает? Почему вы решили обучаться там?
Лучше ли там? Поступление там, экзамены, бюджет...
Знаю, звучит глупо, но мне правда нужна любая инф-ция, я очень мало об этом знаю.

За хорошую информацию, возможно, подарю подарок.
Заранее спасибо.
Молодец, что стремишься к большему, чем твои одногодки. Но есть много "но". Во-первых нужно всё таки поговорить с родителями, ведь, платить за обучение им, а оно в любой стране дорогое. Далее, нужно учить английский ( смотря в какую страну хочешь), и не просто знать, а пройти курсы, которые будут подтверждать, что Вы знаете англ на уровне, хотя бы, С1. Выбирайте университет и там обязательно должно быть написано, какие экзамены, документы нужны)
Во всяком случае, я в Вас верю:)
Роза Рахмаева
Лучший ответ
После 9 класса в ВУЗЫ США не принимают. Нужно полное среднее образование 11 классов.
Всё обучение в университетах платное. Такого понятия "бюджет", вообще нет в США, каждый учится за свои деньги.
http://www.itecgroup.ru/programs/vysshee_obrazovanie/vysshee_obrazovanie_v_ssha/
не существует в сша бюджета в принципе, тем более престижный вуз, есть стипендии вуза котоыре покрывают обучение тем кто им интересен-победители олимпиад, общественники, спортсмены
вы главную мысль упускаете- учиться за рубежом мало, вы должны учиться на профессию с которой у вас будет шанс остаться на работу, в противном случае отучитесь и поедете домой
Михаил Лехов
народ... чё вы ведётесь на такие "вопросы"?
Даже у нас в универ только поле 11 класса или колледжа можно поступить. Обучение, а главное проживание за границей всегда платное. Если у ваших родителей есть лишних несколько тысяч долларов на один год обучения, то попробуйте поступить.
П. С.: 9 классов - это самый низший уровень образования. Амбиций у вас много, а толку мало.
В США очень хорошо, да и в Европе неплохо.
Есть смысл в правовые государства переселяться, в них зарплаты выше и жить приятнее.
Вероятно, вам есть смысл написать в этот вуз по электронной почте и спросить у них все, что вас интересует.
Денис Grom
Меня заберите за одно в США
Елена Лаврова
Бред сопливого сосунка. Вы даже не днаете, на кого хотели бы обучаться, но уверены, что в России на это учат не так... Это раз. Второе - английский нужно знать в совершенстве, а не на уровне "более-менее могу говорить", причем знание английского должно быть подтверждено соответствующим сертификатом. И третье -деньги, деньги и деньги. Они есть у ваших родителей? И послпднее -про законченное среднее образование для обучения в вузе знает любой школьник, но, как видим, только не Вы....
Наташа Бурейко
Здравствуйте! Могу посоветовать один интересный сайт где вы найдете ответ на свой вопрос. Я сына отправил недавно в Англию. Мне очень понравилось качество обучения. И главное цены на обучение разумные. Ссылку оставлю внизу.

http://gabbitas.ru/shkoly-pansiony-v-anglii/