А я нет. Вот уже 5 лет в Германии живу - отстойно жуть!
А некоторые, между прочим и в России на бесплатном учаться. А тут тоже взносы платить надо. Язык... тут стольо русских, и ин. тоже не горят особым желанием общаться, тем более с теми, кто языком плохо вледеет... .
А что насчёт менталитета говорить - мы разные, даже думают по другому. Вобщем, стремлюсь обратно в Питер!!
Образование за рубежом
А Вы хотели бы поучиться заграницей. Если ДА, то ПОЧЕМУ???
с целью остаться там
да
есть возможность выучить язык.
а это сейчас не помешает
есть возможность выучить язык.
а это сейчас не помешает
Там дешевле цены на образование... заодно и знание языка подточить
Мне очень хотелось бы!!! Столько плюсов: другая культура, другой ститль жизни, новый язык, очень интересно!!!
Ya uje tam uchus', skaju Vam chto s nashem urovnem daje ne sravnit'sya. Ya okonchila bakalavriat, podala ocenki na konkurs vo Franciyu i menya vzyali na budjet, ya yazik nachala tam uchit', tol'ko spustya 4 mesyaca, ya smogla ponimat' otnositel'no zadanie, i lekcii. V sleduyushii god v Ispaniyu! i opyat' yazik uchit'!!!
posle prohojdeniya etoi programmi, oni menya sami ne otpustyat!!!
Нууу, если брать Оксфорд, то там далеко не дешевле....) )
У меня был выбор-Англия, Австралия, Россия
Я выбрала Россию! Наверное, потому что патриотка, как говорится, где родился там и пригодился)) .
Когда была маленькой мечтала жить за границей. Теперь же пожив какое-то время в различных странах. Могу точно сказать, что лучше России ничего и быть не может!! !
Хотя, знаю многих людей, готовых со мной поспорить))