Образование за рубежом

Нужно ли для получения образования В НОРВЕГИИ результаты теста IELTS.TOEFL?

Правильно Вам рассказали, большинство ВУЗов потребует знание норвежского. А он очень непростой в изучении. Английский все равно понадобится, как второй язык. В этом случае сертификат будет не обязателен. А вот если английский будет основным, сертификат IELTS или TOEFL понадобится обязательно, причем свежий. Готовится к этим экзаменам не просто. Минимальный уровень, с которым возьмут на курсы подготовки, это Pre-Intermediate. Могу рассказать подробнее, как, сколько и где готовиться IELTS, про TOEFL расскажет кто-нибудь еще. Для этой цели лучше всего записаться на курсы в BKC-International House IELTS Centre. Подготовка к IELTS у них занимает 30 академических часов. За это время можно попрактиковаться в выполнении разговорных заданий, написаний эссе, расширить свой словарный запас по темам, которые чаще всего бывают на экзамене, и обсудить типичные ошибки, чтобы не повторять их. Экзамен состоит из 4х частей: Reading, Listening, Writing и Speaking. 30 часов можно уделить Writing или Speaking, а можно пройти 6-тидневынй Superintensive, посвященный всем частым экзамена. Еще один вариант 8-ми-часовый One Day IELTS с рекомендациями по эффективной сдаче экзамена и репетицией сдачи.
Марія Пастернак
Лучший ответ
Конечно нужно знать английский и норвежский и подтвердить знания сдачей экзамена.
Пожалуйста, имейте в виду, что для бакалавриата обычно требуется знание и норвежского языка.

Норвежцы, как и большинство европейцев, учатся в школе 12 лет.
Поэтому нашего среднего образования для поступления в норвежский университет не хватает - надо проучиться как минимум год в российском вузе.
Однако, как сказали корреспонденту "i" в посольстве Королевства Норвегии в Москве, брать или не брать выпускника нашей школы - в каждом университете решают в индивидуальном порядке.
Может случиться, что и российского аттестата о среднем образовании окажется достаточно для поступления в норвежский университет.

Кроме документа об образовании в приемную комиссию надо представить
свидетельство о знании английского языка (для поступающих на англоязычные программы - сертификат о сдаче TOEFL или IELTS.
. Если вы поступаете в вуз, где обучение ведется только на норвежском, то вам придется сначала поучиться на подготовительных курсах норвежского языка.
Дима Ячменев
Ну а как Вы намерены подтверждать знание английского языка?
Нужен, и не менее 5,5 (IELTS); уточняйте в конкретном вузе, если нашли обучение по специальности на английском - в Норвегии это не просто.
Чулпан Ш
Если обучение идет на английском, то да.
Но лучше - посмотрите вступительные требования того вуза, в котором хотите учиться.