Для подтверждения Российского диплома врача во Франции, есть два пути.
Первый очень сложный, через Министерство Здравоохранения,
второй путь путем поступления в Университет Франции на медицинский факультет.
Для того, чтобы стать врачом во Франции, необходимо сдать все экзамены за первый курс.
Это конкурс и он очень сложный, сдавать можно только два раза.
Если вы оба раза не сдали, то вы не имеете больше право подтверждать свой диплом в этой стране.
Предметы на первом курсе очень сложные это почти вся программа химии: органической, неорганической, биохимия, физикохимия, физика, термофизика, сочинение, где может попасться абсолютно любая тема начиная от центров голода и заканчивая историей медицины,
а также медицинская статистика с разными формулами и задачами, курс анатомии, физиологии, гистология, эмбриология, молекулярная биология и некоторые другие теоретические дисциплины.
Затем, если вам удалось и вы все сдали, вас могут взять на 6 курс. Сейчас правила немного изменились и если вы не сдали первый семестр первого курса, то продублировать можно только через 2 или три года .
Во Франции вы наравне со вчерашними выпускниками школ сдаете вышеназванные предметы, что естественно, давно уже позабыли, все эти разные формулы и модели Левиса и молекулярные орбиты и циклы Кребса.
Подтверждение / пересдача медицинского диплома. Необходимые документы, экзамены, написание дипломной работы
http://www.salute.gov.it/professioniSan ...a=italiano
http://www.russianitaly.com/forum/viewt ...903#122903
http://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=5385
Образование за рубежом
можно ли с российским медицинским образованием работать во франции врачом
если вы крупный спец и вас пригласили по обмену опытом- то да, если у вас нет ничего кроме диплома то нет
Вряд ли, а если ещё зачеты и экзамены сдавались за шоколадки и коньяки то....
Если возьмут...
Российское образование нигде в мире не котируется. Поскольку дерьмовое и коррумпированное. Но я думаю, что есть способ пройти там аттестацию и переквалификацию.
Во Франции не знаю. Но сестра закончила Ивановский медин уже давно. Сейчас живет в Германии. Работать не может. Там надо подтверждать диплом. Сейчас ходит на курсы. Не знаю, какие. Хотя в России проработала 10 лет педиатром.
НЕТ, конечно! ВЫ серьезно надеетесь?? ?
Медицинское образование - это вообще особая категория образования. В Европе даже фармацевтика совершенно другая, там много таких лекарств, которые вам даже, как с дипломом врача, и ни снилось! С этого все различия начинаются.... Да даже курс химии там совершенно другой.... Забудьте о признании! Или начинайте учиться во Франции заново, с "нуля" - это единственный выход...
У врачей разных стран насколько я знаю всеравно надо аккредитацию местного минздрава. .
А так то можно по идее. . французы же не инопланетяне.. физиология то одна..