Образование за рубежом

Высшее медицинское образование у нас и за границей - в чем отличия?

Привет всем!
Подскажите пожалуйста, в чем отличия в образовании (медвуз, общемедицинская специальность, вроде "Лечебного дела") в наших (пост-советских) и зарубежных (США, Канада, Британия, Германия и т.д.) вузах?

Где учат более основательно, фундаментально?

Нет ли такого, что у них, за границей, учат больше на "техников" с узкой специализацией, а у нас - "широкий профиль", пригодный больше для научного направления?

Интересен именно научно-исследовательский трек (направление). При этом, чтобы знания были фундаментальными, мощными, основательными (не "просто техник", "нажми кнопку - получишь результат, а почему так - то забота другого специалиста").

Большое спасибо за ответы!
у нас медицина на уровне Гондураса
Arman Daryn
Лучший ответ
Иван Галаган А образование медицинское?
Natali Natali А кто вам будет зубки лечить? а? а? а? а? а?
Отличие в том что их до собственно лечения допускают через много лет, а не сразу после вуза, надо пройти ординатуру, феллошип и прочая прочая, учат везде нормально соответственно стандартам страны, но на западе человек за ошибку теряет лицензию и кучу денег потраченых на учебу при этом компенсируется отличным заработком, в россии и посадить тебя могут и зарплата никакая . Ваши знания в научном направлении зависят только от вас, хотите вы узко или широко специализироваться
Счастливая Пара Ибраевых!!! сварщик слесарь ищет работу в Севастополе причём только на зиму
дипломированные медики из РФ, кто хотят продвинуться в науке едут на такие программы в частности в университетские клиники ФРГ и как правило очень хорошо владеют английским для этого
судя по вашему вопросу это не ваш случай
**del"sh@* *
где разрабатываются самые современные актуальные технологии и методы, как постановки диагноза, так и его лечения? вот тебе и ответ.
Там ты сам выбираешь, что хочешь учить, есть выбор. Университеты не совковые, красивые. Там есть студенческая жизнь, в странах СНГ ты можешь выдумать себе какую-то жизнь, но поживя там поймёшь, что то была не жизнь
Основное отличие в том, что в других странах никто не питает никаких иллюзий относительно того, что "свежий" выпускник медицинского учебного заведения является врачом. Врачом он становится только после периода дополнительного практического обучения в условиях больницы и сдачи дополнительных экзаменов.

Пример 1. В Германии врачей лицензируют земли. Первая лицензия всегда ограниченная -- не только сроком (три года) и пределами одной земли, но обычно и пределами одной больницы -- той, которая приняла кандидата в ординатуру. Постоянную лицензию, действительную по всей стране и дающую право на самостоятельную практику, можно получить только после трех лет работы в больнице под наздором более опытного врача.

Пример 2. В США врачей лицензируют штаты. Первый лицензионный экзамен обычно сдается на последнем году обучения в школе медицины, и его результат является значимым фактором при определении того, примет ли человека та или иная ординатура. Ординатура является обязательной и длится три года у терапевтов и четыре у хирургов. Второй и третий экзамены привязаны к ходу ординатуры. По окончании ординатуры (и после успешной сдачи всех трех лицензионных экзаменов) человек вступает в профильную коллегию врачей в своем штате, и только после этого штат дает ему лицензию на самостоятельную практику.
Елена Чигир
Европейские дипломы ценятся лучше наших, по поводу внутренней кухни не шарю.
Иван Галаган Да мне не диплом, а сами знания и навыки.
Тёма Bgd При этом в тех же Штатах европейцам для права на работу нужно получить точно такой же сертификат, как и нашим )