Образование за рубежом

Каким образом можно устроиться на работу за границей. Образование -высшее медицинское,

кандидат мед наук, есть публикации в меджурналах
Ilya Holodenko
пришлите мне в Мой мир или на почту ваше Резуме т. к. есть варианты на Кипре и в Канаде и дам ответ в течении недели.
Сергей Школьников
Лучший ответ
Каждую страну нужно рассматривать отдельно!
Кроме того нужно, безусловно, знание иностранного языка, куда Вы собираетесь ехать.

Придётся сдавать экзамены на языке страны, значит Вы должны понимать, о чём Вас спрашивают и отвечать, чтобы Вас поняли.

Если речь идёт о США, то для подтверждения диплома потребуется не меньше года.
www.
fnovikov.
us/Medicence/

licence.

html
везде нужно сдать экзамены на лицензию- кое  где и не один, отработать под руководством лицензированых медиков ординатуру- это если работать врачом, если идти в науку- то ищите кто вас примет в лабораторию или вуз - оформит на вас рабочую визу, если конечно вы занимаетесь интересными исследованиями а не отращиванием ножек у сороконожек
Некие сбережения должны быть. . .и знания языка, куда едите. Там необходимо удостовериться что ваш диплом в данной стране действителен, если нет. . .то попробовать переоформить ...ну и собственно устраиваться на работу.... только должность скорее ниже получите чем здесь. . .но зарплата компенсирует это. У меня знакомая так в германию уехала вроде было мед образование, но оно не котировалось.... в итоге пошла учиться там и работать медсестрой. 2000евро имела.. . года 4 назад это было
Как уже сказали, нужно подтверждать или сдавать экзамен на подтверждение специальности. При этом знание языка, с каждым годом требуют все выше и выше. Например в Австралии для медицины английский нужно сдать IELTS на 8 баллов (из 9 баллов)
Kair Saminelov