Образование за рубежом
В каком направлении лучше получать образование? Такое чтобы за границей можно было устроится и хорошо зарабатывать.
Прошу обьяснить понятливо. Профессии с которыми можно устроится легко и быстро. Есть возможность на медика ( а именно на Нейрохирурга) или экономиста. Предлагайте свои варианты. И прошу не писать что попало и не точную информацию.
Экономистом вообще не на что рассчитывать. Они и в России то не нужны, а что про заграницу говорить. Лучше на пластического хирурга или анастезиолога-реаниматолога.
Только учится лучше сразу заграницей.
никакой диплом не дает вам возможности устроиться за рубежом, тем более медицинский- можете сразу забыть- на любую специальность нужно лицензироваться, сдавать экзамены доучиться- минимум года три на это уйдет. Посему если хотите работать за рубежом- учиться надо тоже за рубежом. Либо отучившись в России нужно стать таким специалистом чтобы вас за рубеж пригласили на работу - то есть иметь опыт работы лет так 10 прежде чем начать мечтать о работе за рубежом
экономисты опяь же- если у вас будет докторская степень - есть шанс устроиться преподавать в вузе, простые бухгалтера никому и даром не нать, к тому же и налоги и системы в РФ и за рубежом совершенно разные
Медицинское образование как в Европе, так и в США самое дорогое образование.... Если у вас папа Абрамович, добро пожаловать учиться на медика...
ничего не бывает в этой жизни легко и быстро. ни та ни другая профессия не даст вам возможности получить работу в развитых странах. экономика в каждой стране своя. а мед. диплом надо подтверждать. причём подтвердить может только проживающий на ПМЖ в конкретной стране. если будете учиться за границей, тогда небольшая вероятность остаться на работу будет. если докажете, что вы лучше специалист, чем местные выпускники.
Самые популярные специальности сейчас для студентов-иностранцев - это бизнес и менеджмент. Однако просто от специальности мало что зависит. Никто не даст Вам гарантий, что именно по определенной специальности Вы гарантированно найдете работу. Многие студенты уезжают за границу на обучение и уже после 2-3 курса начинают искать работодателей.
Что касается мед. образования, то его лучше сразу получать за границей, потому что наши дипломы редко признаются зарубежными университетами.
Самые высокооплачиваемые профессии Германии:
1) Врачи
Годовой заработок врача в этой стране может составить до 300 000 евро (брутто) .
При этом работники в области медицины зарабатывают в среднем ежегодно от 60 000 до 100 000 евро (брутто) .
Таким образом, средний заработок медиков в 4,5 раза больше, чем средний заработок обычного жителя Австрии.
2) Финансисты, банковские работники
Первоначальный заработок в банке может составить 35 000 - 40 000 евро в год. С титулом доктора или MBA заработок увеличивается на 5 000 - 10 000 евро.
Австрийские менеджеры третьего звена в банках зарабатывают в среднем 91 000 евро в год ( брутто) , среднего звена - до 145 000 евро и топ-менеджеры- до 300 000 евро.
3) Работники бионаук
Начальный заработок в год - 39 000 евро. С опытом работы увеличивается и зарплата. Через 3-6 лет она может составлять уже до 52 300 евро.
Больше 10 лет работы - до 70 300 евро. Топ-работники в предприятиях, занимающихся химией и мед. техникой, могут получать около 100 000 евро ежегодно.
4) Информатики
Со званием мастера/магистра начинающие работники в этой области могут рассчитывать на доход в 35 000 евро ежегодно.
Специалисты с 5- летним опытом работы получают ежегодно от 45 000 до 70 000 евро ( брутто) .
IT - специалисты на ведущих позициях могут зарабатывать от 89 000 до 232 000 евро.
5) Политики
Члены национальных советов получают в среднем 114 240 евро, министры - 228 480 евро, канцлер - 285 600 евро и президент - 319 872 евро.
6) Инженеры
Уже с окончанием бакалавриата выпускники могут рассчитывать на доход в 33 200 евро, мастера - до 35 000 евро.
В ведущих позициях инженеры могут зарабатывать от 95 000 до 262 000 евро в год ( брутто)
7) Работники в области торговли
Здесь заработок может варьироваться в зависимости от должности от 42 000 евро ( Sales/Supprot- область) , 86 000 евро ( Key Account Manager) до 172 000 евро ( управляющие) в год брутто.
8) Юристы
Начальный заработок от 23 800 до 30 200 евро в год. В перспективе средний заработок адвоката составляет 121 500 евро. Топ-позиции могут принести до 320 000 евро в год брутто.
1) Врачи
2) Финансисты, банковские работники
3) Работники бионаук
4) Информатики
5) Политики
6) Инженеры
7) Работники в области торговли
8) Юристы