Образование за рубежом
образование за границей ???
ребят подскажите пожалуйста какие нужно иметь документы и знания чтобы получить образование за границей... и такой вопрос возможно ли учиться за границей не зная языка ..?
Перечень документов для поступления в учебное заведение за границей может отличаться в зависимости от страны, а также от того в какое именно учебное заведение Вы выбрали. Так при поступлении в среднее или среднее профессиональное учебное заведение, это будет один перечень документов. Для поступления в вуз - другой перечень.
Если Вас интересует образование в Чехии, которое в признаваемо во всем мире и считается качественным, то получить информацию о перечне документов и об условиях зачисления в учебные заведения Вы сможете на сайте Образовательного центра ДЕЛОВАЯ ЕВРОПА, который длительное время работает в Праге и специализируется на оказании помощи русскоязычным абитуриентам по поступлению в средние и высшие учебные заведения Чехии. Подробно можно узнать на их сайтах: http://education-cz.ru/godovoy-podgotovitelnyy-kurs и http://golden-praga.ru/gimnazii-chehii .
первое что прсоят при поступлении в иностранный вуз- сертификат на СВОБОДНОЕ владение языком страны, либо английским, поэтому пока таким похвастаться не можете-нет, нелзя учиться за рубежом
Без знания языка (хотя бы английского) учеба невозможна. Также для вузов необходим как минимум школьный аттестат за 11 классов. А то и 1 курс вуза в России.
Для подачи документов в любой иностранный вуз надо прикладывать сертификат на знание языка страны или английского, если обучение будет производится на английском. А перечень необходимых документов есть на сайте любого вуза. Заходите на страницу выбранного вуза и читайте. Не забывайте также, что нужны деньги или на обучение плюс проживание, а если обучение бесплатное, то на прожитвание. Причем деньги нужны на год вперед.