Образование за рубежом
Помогите ясным развернутым ответом на вопрос об образовании за границей.
Сейчас мне 17 лет, учусь в 11 классе. В планах - переезд и обучение за границей. Рассматриваются варианты от дешевых (типа Праги), до заоблачных (Англия, США), но это проблематично. Знаю, что в основном за рубежом в школе заканчивают 12 классов. Соответственно, до высшего образования надо заканчивать что-то еще (подготовительные курсы (?)) Есть ли у кого опыт в решении подобных ситуаций, возможно вы встречались с чем-то подобным? Какие есть хорошие фирмы, которые могут с этим помочь?
нет, в большинстве стран кроме германии и англии ваш аттестат будет засчитан за полное среднее образование и вы можете сразу поступать в вуз, главное иметь на счету от 5 тысяч евро для австрии, чехии, польши на каждый год на проживание и от 8 тысяч евро для других европейских стран и от 12 тысяч долларов для сша и канады, помните что бесплатное оубчение в европейских странах только при обучении на языке страны которым вы должны владеть свободно, при этом оно бесплатное только на словах, на самом деле вам придется оплатить от 500 до 2000 евро сборов вуза- на компьютеры, лаборатории, книги и так далее
Бюджетный вариант Чехия. Чешский язык осваивается легко. А дипломы признают во всей Европе
Даурен Аленов
забыл написать, что чешкий язык осваивается легко при ежедневном 6-7часовом изучении в течение минимум полутора лет
Пишу только по Германии.
Если Вы получили аттестат о среднем полном образовании после 2015 года, то для поступления в немецкий Вуз Вам будет нужно закончить штудиенколледж (1год).
Процесс поступления в штудиенколледж проходит через выбранный Вами Вуз. Т. е. подаете свои доки прямо в Вуз, а уже он направляет на вступительные экзамены в штудиенколледж. Выпускные экзамены штудиенколлежда приравниваются к немецкому абитуру.
Про деньги уже писали, на сегодняшний день 8640 тыс. евро должно быть на 1год проживания в Германии на заблокированном счету в Дойче банке.
Если хотите успеть поступить после окончания школы- пошевеливайтесь, здесь в уни доки и на визы за год до поступления подают.
я советую зайти на сайт там всё будет написано [url https://tatiana-ansell-consultancy.com/ /]
ДЛя Германии: надо окончить 2 курса вуза в России, тогда в Германии это приравняют к абитуру.