Образование за рубежом

Ценится ли наше образование (Россия) за рубежом? Можно ли с ним устроится на работу?

Мировой специалист: ценятся ли российские дипломы за рубежом
Утечка мозгов остается одной из главных проблем отечественного рынка труда: передовые специалисты с хорошим образованием часто ищут возможности продолжить карьеру за рубежом. При этом на форумах потенциальных эмигрантов нередко можно прочесть страшилки про кандидатов наук, которым в Европе приходится устраиваться чуть ли не в «Макдональдс» — настолько, мол, там не ценятся наши дипломы. «Учёба. ру» разобралась в вопросе и выяснила, как проходит процедура нострификации, выпускники каких вузов и факультетов имеют больше шансов на успех за границей и как подтвердить свою квалификацию, если диплома все-таки недостаточно.
https://www.ucheba.ru/article/3133
Зульфия Кошерова
Лучший ответ
Нет! Оно не соответствует международным стандартам. Поэтому, приходится доучиваться и пересдавать экзамены.
нигде образование не ценится, ценится ОПЫТ, пока нет интересного опыта вы можете закончить хоть двести вузов
Вера Глинская
так себе. В цивилизованных странах - почти никак.
Очень ценится. В макдаках и придорожных кафе.
Смотря какая профессия. Медикам нужно квалификационные экзамены пересдавать. Юристам не устроиться. Какая профессия-то?
Анна Бабкина
Вообще-то ценится не диплом, а опыт работы.
Анна Курило
можно, но после экзаменов
Нет. Наше образование годится только для работы в отелях или принеси подай. Так что если есть возможность, то учитесь за границей. Кстати сейчас с этим не сложно, есть программы, которые отправляют на обучение за рубеж, по программе министерства образования. Так что если есть желание работать за границей, то и учиться нужно там. Как вариант http://studcar.ru/ обучение за границей. Удачи
Ценятся всегда навыки, а не диплом. Диплом сам по себе никому не нужен.

Другими словами, нужно выполнить 2 условия:
1. Правильно сформулировать свою профессионалальную пользу
2. Грамотно общаться в комьюнити
Это сложно, но можно.
Подробнее об этом мы записали видео https://youtu.be/kN8Oli-sw5I
При приёме на работу все языки ценятся, поэтому хотя бы один надо знать, в этом вам помогут эти ребята, всё отлично объясняют и практикуют http://level-up.kz/
за рубежом образование не особо ценница но поступиить можно
S. P.