Образование за рубежом
Ценится ли Чешское образование в Англии?
?
гражданам Чехии можно трудоустраиваться в Великобритании, а гражданам РФ нет и диплом тут ни причём
если вы с пмж в чехии то в принципе при знании языка и востребованности профессии работу найти можно. если же ни пмж ни гражданства ес нет то забудьте, для рабочей визы нужен опыт, только ради него кто то будет беспокоитсья о вашей раюочей визе, пока нет опыта- что вы там закончили всем совершенно сиренево, у них точно такие же вузы и точно такие же выпускники ищут работу
Уверен, что да. Чешское образование по всему миру ценится
Илья Драчев
весь мир только об этом даже не догадывается
Ценится (как правило) не абстрактное 'образование', а конкретные специалисты, которым есть что предложить на рынке труда — навыки, опыт, знание языка. Образование — лишь инструмент, который при верном приложении помогает освоиться в профессиональной среде страны, в которой образование получается. Но не более того. От диплома важно просто его наличие — как освобождение работодателей от проблем с иммиграционными властями. В остальном решают навыки, опыт, язык, общие знания,
портфолио . Если оные есть на уровне не хуже, чем у местных, то дороги открыты и для выпускника Уральского заборостроительного (нужно только пройти процедуру нострификации, которая нередко сводится лишь к нотариально заверенному переводу диплома). Если их нет или уровень невысок — не поможет и диплом с отличием от Оксфорда.
________________________
Соответственно, логично, что чешское образование — это разумный инструмент, если планировать оставаться в Чехии. Если планировать ехать в другую страну — то оно не даст самого главного — полноценной интеграции в академическое и профессиональное сообщество страны, в которую планируется иммиграция. Единственное — можно подтянуть владение английским языком в чешском учебном заведении. В остальном же преимуществ не даст, встраиваться в профессиональную среду придётся с нуля, за редкими исключениями.
________________________
Илья Драчев
"Соответственно, логично, что чешское образование — это разумный инструмент, если планировать оставаться в Чехии."
Абсолютно нелогично. Граждан РФ после учёбы чехи у себя не оставляют и потом надо возвращаться обратно на родину
Я предал Англию и ушёл в США. Там мне обещали больше денег. А, что наша жизнь? Игра на бабки. Но, я не предал, фиш энд чипс я люблю. Там я временно, вернусь.
Ценится, если вы наркотики не употребляете...