Образование за рубежом

чем наше образование хуже Европейского?

Уехала учица в Англию-типа там хорошее образование... А теперь думаю нафига я это сделала? Ну то что таблицу умнажения в 7 классе проходят я молчу, но то что в 11 класе 6*4 щитают на калкуляторе?... И в чем престиж?
******** *******
если говорить в общем, не выделяя отдельные школы и институты.... Все знают, что наше образование ( включая все бывшее республики СССР) многофункциональное. Мы привыкли к нему и другое нам в тягость.... В интеллектуальом плане.... мы Выше ...в эмоциональном - нам пока не догнать зарубежные школы, хотя есть значимые шаги вперед. .
Но диплом??? ?
Не все ВУЗЫ бывщего СССР, включая МОСКВУ, могут похвастаться проходимостью выдаваемых дипломов за рубежом ...и получается это все же главный минус... .
Не взирая на главный ПЛЮС.... наш ИНТЕЛЛЕКТ.
Galamat Batyrbekov
Лучший ответ
Ээээх.. . ты ещё в Америке не была. Даунизм полный. Меня в 7м классе (я ещё не очень уверенно даже по-английски говорил) наградили круизом как самого успевающего ученика.

Короче дуй обратно пока старшие классы не наступили. И постуапай в российский ВУЗ.

>^.^<
Talgat Talgat
Кто то хорошо заработал на этом!
Sanjar Kamolov
Я уже несколько раз отвечал на подобный вопрос, попробую еще раз.
Ехать в Англию учиться в школе есть смысл, если потом будешь там же (или еще где за границей) учиться в вузе.
Потому что когда говорят о хорошем образовании имеют в виду именно высшее.
А школы.. . английских не знаю, но работаю в австралийской, думаю ненамного отличается.
Да, с математикой у них слабее, особенно если взять рядового выпускника, сам был свидетелем, когда на курсах электроники (для окончивших школу) преподаватель учил всю группу (кроме двух русских и китайца) делить в столбик.
Но с другой стороны, над японцами смеялись еще в 70-е - 80-е года, мол только на калькуляторе умеют.. .
Сейчас, вроде бы, над японцами никто уже не смеется, а ведь рботает то самое поколение, которое считать умело только на калькуляторе.
Ну и делов, что не могут в уме подсчитать элементарщину, что большинство не знает элементарных химических формул или общеизвестные, вроде бы, факты из истории или географии. У них просто ранняя специализация, в последние 2-3 года школы учат только те предметы, что нужны будут для их будущей специальности (и учат здорово, некоторые школьные учебники схожи с русскими вузовскими) . А все прочее "галопом по европам" раньше, не вдаваясь в детали.
Зато как творчество развивают! Тут вот кто-то пишет: "Наше образование учит (учило) , что над каждым вопросом надо думать, а их образование предполагает, что к каждому вопросу надо применить известный алгоритм решения. " Совсем наоборот!
Всего по двум-трем предметам делают задачки-упражнения из учебника, а все остальное - куча проектов по географии, литературе, химии, физике, языку.. . рассчитанных часто на 2-3-4 человек, т. е. уже и готовят к работе в команде.
И проекты разные, изменяются и по годам, и в разных школах.
Вот ты в Англии видела, чтоб ученики рефераты готовые на интернете искали, или задания по любым предметам? Чтоб решебники были к действующим учебникам, из которых только скатать осталось? Уверен что нет!
Так чем тогда тут многие гордятся, каким таким "самым лучшим образованием"? Былыми заслугами, нет больше того "самого лучшего... ", было, да все вышло.
В общем, как я писал в начале ответа, если думаешь там же и в вуз поступать - учись дальше, главное (и самое трудное! ) в старших классах. Если нет - не трать деньги родителей и время.
Анна Щерба
Наше образование учит (учило) , что над каждым вопросом надо думать, а их образование предполагает, что к каждому вопросу надо применить известный алгоритм решения.
Второе для заработка эффективнее.
Ничуть! А может и выше.
Все это химера по большому счету и понты.
Severin Zanko
Наше образование всегда было сильнее ихнего, лтшь бы не подкидывали нам свои европейские чудо-программы.
я живу в Германии, я полностью согласен со всем выше сказанным, в основном с Кристиной Наумовой. В европе просто есть деньги на сильную практику. А так о образовании в средних школах, детей с СНГ можно называть вундэркиндами, по сравнению с европейскими.

Недавно случий на географии был. У меня немец спрашивает "Где Германия граничит с Бельгией? ".
Я еле как удержался чтоб не рахохотаться на уроке, когда на вопрос учительницы он ответил что юго-востоке.
Потом дня два обижался что я его обманул. Потом мне не доверял на географии. И когда он спрашивал с кем Граничит Китай, я еле ему доказал, что одним из соседей евляется Россия. И то не я доказал а учительница. А я на этом споре разжылся на 20€. Вот так!
Был там и я. Учился. Уж очень их система обучения расслабляет.
То, что наше общее образование лучше - это давно известно всем и заграницей. Т. е. это школьное образование, которое по разнообразию предметов не имеет себе равных в мире. Но высшее образование там лучше. Потому наши дипломы и не признаны у них. Хотя есть исключения. Например, МГУ стоит на 2 мест по престижности среди вузов мира, обогнав Оксфорд, Кембридж, Стэнфорд, Сорбонну.
А я вот и в школе хорошо училась, и институт закончила с красным дипломом, а с кем там граничит Германия - понятия не имею.
Не только Германия - насчет России тоже могу ошибиться. А кто там в Южной Америке живет, какие страны - вообще не помню, кроме Бразилии.
И что, это о чем-то говорит? Я неграмотная, неуч, или образование у нас было плохое?
А может сравнить по-другому?
Кто лучше живет - люди в России, или "тупые" немцы и "дауны" американцы?
А почему они лучше живут, что, у всех наследство от дядюшки осталось? Германия вон, после войны вообще ни с чем осталась, тащили с нее контрибуции все, кто могли. А не прошло и 30-40 лет - они опять впереди!
Просто работают они лучше! Управляют страной лучше!
Вот на это и надо смотреть, этому учиться.
А кто там с кем граничит, и как в уме цифры перемножить.. . кому это надо в наш век практически?
Кому нужно, они и так справятся, не в школе, так после нее, жизнь заставит, а остальным и так неплохо.
Так что учись не только тому, что в школе дают, а отношению к жизни и работе, вот это важное.
Наше образование лучше в теоретическом плане, но на практике многие наши специалисты не могут применить свои знания, в то время как европейцы имея слабую теоретическую базу, сильнее в практике.
Наше образование, самое грамотное, потому что даже специалисты за рубежом, многие получали образование в СССР
Это полный гон. Из серии "запретный плод сладок" и "хорошо там, где нас нет".Ну чем лучше эта заграница, если США и Канада практически покупают российских ученых, спортсменов, врачей?