Образование за рубежом
Почему в других странах говорят что наше образование плохое?
http://eg.ru/daily/melochi/17079 А это будущее нации?
А с чего российское образование обязательно должно быть хорошим? В настоящее время получить российское образование можно без проблем, были бы деньги, все продается, зарплата сотрудников учебных заведений низкая, поэтому не интересно нормально работать, иногда деньги собирают и с учащихся (которым также выгодно) , взамен зачет/экзамен. Большинство ВУЗов нищие, не способны обеспечивать себя, поэтому современный российский ВУЗ - это вид социальной помощи государства, а не центр развития технологий, науки мирового уровня. Выдаваемый ВУЗом диплом - не показатель качества полученного образования, а лишь справка о социальной адекватности человека. Россияне ничего не изобретают, не создают, Россия не привлекательна для тех кто может это делать. Много умных людей со всего мира (которых ничего не удерживает дома) получают гранты, стипендии и едут в США, Канаду, Великобританию и т. д. , т. к. это более привлекательно, чем, например, идти в российскую аспирантуру (получать 1500р/мес) и забыть навсегда о покупке жилья, российский ученый думает в первую очередь об устройстве быта и тут не до науки мирового уровня. Государство создало какую-то "образовальщину", в вузах кого только не встретишь: алкоголики, наркоманы, гопники, скинхеды, "травники", которые очень мешают тем, кто действительно хочет получить нормальное образование. Под эти группы "студентов" и подстраивается образование, ведь они по закону должны окончить вуз, иначе зачем такой вуз нужен, который не выдет "корки" бедным людям.
PS; просьба не указывать ссылку на сайты с "желтой прессой", в этой статье не указаны исследователи, не указан автор статьи. И насчет овса: поверьте, многие российские студенты 4-5 курса, будущие ученые-агрономы, не могут внешне отличить овес от пшеницы. Эх.
Потому что там взрослые не знают то, что у нас знают дети. Потому они наивно считают что умнее нас.
Ну надо же чем-то оправдать их никакое образование!
Завидуют!!!