Образование за рубежом
Европейское образование (вопрос вн.)
Возможно ли получить европейское образование простому человеку из Украины, России.. ? если знаете какие-нибудь программы или знаете реальную историю, милости просим! расскажите..))) )

Емае! Ну конечно это реально и возможно! И историй из реальной жизни полно! Половина моих друзей учится в Финляндии, а другая - в Чехии. Вообще то, это немного неверная информация, что сразу после школы не принимают. Принимают. Но вы должны знать язык. Языковые курсы НЕОБЯЗАТЕЛЬНЫ, просто желательны, для вашего же блага! Я знаю девушку, которая учила чешский язык самостоятельно, еще учась в школе. Сразу после школы она поступила в Карлов университет. Сразу скажу: это практически невозможно, без года курсов; ей помогло лишь то, что она каждый день общалась с чехами на чешском, они ее учили и тренировали. Конечно, первый год ей было трудно, все-таки, знаний языка хватило ей, чтобы сдать вступительные экзамены, но чтобы учиться дальше нужно больше (сейчас она все еще учится) . Поэтому я советую всем годовые курсы.
Учеба в Чехии - на чешском. Можно учиться на английском, но это платно и специальности, все больше экономические или языковые.
Учиться бесплатно в Финляндии можно на финском. Программы на английском и шведском - платные. Хотя только некоторые из них, мой друг сейчас учится на английском, и бесплатно.
Вот еще реальные истории и варианты: молодые девушки могут поехать не на год языковых курсов, а на год в принимающую семью, по программе au pair. Эффект тот же - вы будете знать язык. Некоторые не хотят ехать, присматривать за дитем, жить в семье, а т. д. Но для некоторых это вообще лучший вариант: каждый день не уроки, а повседневная жизнь. Язык учится реально легче. Если интересно, расскажу о программе больше.
Конечно с Украины, из Казахстана, больше уезжают в Чехию. Чехия конечно дешевле чем Финляндия.
Не верьте нифига, кто говорит, что Европа - это дорого. Конечно, бесплатный сыр только в мышеловке, но Европа - это не дорого!
Студентам предоставляются скидки, льготы, услуги. Можно оформить айсик-карточку, так еще дешевле.
Студенты уезжают учиться в Европу, и это реальность. Учиться в Европе не мечта для многих, они уже учатся.
Паперный Павел
спасибо,очень исчерпывающий ответ,а можно поинтересоваться,откуда Вы знаете эту информацию?друзья?и если бы Вам пришлось выбирать страну,какую бы Вы выбрали,и почему?
Для начала выберите конкретную страну, где обучение бесплатное:
Чехия, Финляндия, Франция, Норвегия, Германия.
Преподавание ведётся на языке страны.
Но сразу после школы не принимают, нужно год проучиться на подготовительных курсах :
http://www.inter-study.ru/programms/sid5/, они все платные.
Для поступления не нужны никакие программы, ни посредники. Сами пишете в Университет и они Вам вышлют все условия.
Бесплатная учёба, это не значит, что бесплатная жизнь, а она в Европе дорогая.
Преподавание ведётся на языке страны.
неимущим - нереально.
только если гений - есть спецпрограмма практически в любой развитой стране.
все, кого знаю, даже при бесплатном обучении финансировались небедными родителями
Возможно. Много украинцев учатся в Чехии, там возможно получить бесплатное образование на чешском языке (практика показывает, что выучить этот язык не трудно, ибо похож на украинский) , либо в Польше - там образование вместе с проживание не особо дорогое, язык похож, опять же.
Паперный Павел
а какие-нибудь программы вы знаете?
Образование получит можно но это достаточно дорого а то из какой вы страны значения не имеет все кто учится в европе рано или поздно обучаются тамошнему языку