Образование за рубежом

Почему у нас такой дебильный аттестат в России? Для образования за рубежом. ВН.

я не знаю как сейчас в аттестат нового образца по типу диплома, у меня еще аттестат старого образца маленький такой. И вот, в таких наших аттестатах просто тупо указывается год ОКОНЧАНИЯ школы.

НИ даты поступления в школу, ни периода обучения (по годам), ни хрена не указано, просто тупо дата окончания школы. И как в Европе должны определять - сколько лет ты учился школе??? Все европейские аттестаты имеют обозначения - дату поступления в школу и дату окончания. Т. е смотришь и сразу видно, сколько учился человек в школе.
У нас это "засекречено". Почему так?
потому что страна убогая
Алёнка Дряницына
Лучший ответ
Altinn Nuranov И людей боишься, и страна убогая. Не повезло бедняге.
Моим знакомым это не помешало поступить в европейские вузы, например.
Алина Туйгунова в каждом европейском вуза СВОИ правила, и НЕТ одинаковых правил по типу как у нас в России - правила для всех едины. Есть не мало вузов Европы, которые должны ЗНАТЬ, сколько я учился в школе, ибо наша росс. школа 11 лет, старая еще школа вообще 10 лет, в Европе школа 12-13 лет. Т. е. по сути мы недоучки-школяры для Европы. Но вопрос не про это, а почему не указывается дата поступления в наших аттестатах??
европейский вуз интересует есть ли у вас аттеста, никому абсолютно не интересно сколько летв ы учились, все кого я знаю кто хотел поступить в европе все поступили - и в германии и италии и франции- никого сия тема не колыхала, по моему вы раздуваете из мухи слона
Алина Туйгунова в Германии нельзя поступить в нем. вуз с росс. аттестатом сразу, нужно отучиться в Германии мин. 1 год что-то вроде колледжа (не помню как по нец. называется), либо плюс 2 курса росс. вуза еще нужно, как и в Италии после школы никто никуда не поступить, в Италии 12 лет школа, в России - 11. Но мой вопрос совершено не об этом, но именно в Европе еще как раз интересуются кол-во лет обучения в школе.
А зачем тупым европейцам знать сколько ты учился? Ведь у тебя есть документ об образовании. Или они там у себя по двадцать лет учатся и по сроку обучения вычисляют тупость?
*** Омтсис***
Алина Туйгунова затем, что для поступления учился за рубеж, вуз должен знать, сколько лет ты учился в школе. Какой-то странный ответ у вас.
Не переживайте. Если у Вас есть аттестат, то немцы вобъют год окончания Вами школы в немецкий формуляр и в итоге вылезет в их формуляре сколько лет Вы учились в школе по году окончания. У них уже всё давно "схвачено" с какого года поступления сколько лет дети в школе учились по каждой стране включая Африку и Океанию.)))
Алина Туйгунова странно, почему только НЕМЦЫ? =))) я в Европе бываю НЕ как турист и не езжу по путевках, а только своим ходом и живу в провинциях, а не в туристических местах; как и с вузами, я не поступают в ИЗВЕСТНЫЕ вузы, а другие, которые также не хуже известных, но где ни разу еще не учился ни один русский.
О чём ты говоришь? Ты все европейские аттестаты видел? Школьный диплом даёт последняя школа, в которой ты учился. В Штатах есть Elementary, Middle, High. В Германии - Grundschule, Gymnasium. В Италии - Scuola primaria, Scuola secondaria di primo grado, Scuola secondaria di secondo grado. Откуда последняя школа (средняя по-русски) может знать сколько лет ты учился в других школах (начальной и неполной средней)? Да и кого это колышет?
В американском школьном дипломе есть только дата окончания школы, и абсолютно никто не переживает.
Altinn Nuranov
Алина Туйгунова при ем США, если речь о Европе? во-вторых, еще раз, именно колышет, сколько лет ты учился в школе. Я это говорю не от своей головы, а мне ЛИЧНО это говорят и условия присылают ИЗ ВУЗОВ!
Алина Туйгунова видел я аттестаты и ИТАЛЬЯНСКИЕ, где написан ГОД поступления! и французский и испанский!
Не понимаю, какого ответа ты от нас ждешь. Мы это придумали, что ли?