Образование за рубежом

Как можно послу обучения в России получить работу за границей?

Не так давно решил для себя, что стану врачом. Это правда интересно, да и вообще у меня непосильная любовь к химии, но есть много дыр в знании биологии.
Мои родители никак не одобряют моё решение поступать на мед. после 11 класса. "Это крайне сложно, ты думаешь, ты справишься?", "Там вылетают с 1-2 курса". Меня это не пугает, потому что зная себя, могу сказать точно - если в школе я успевал заниматься всеми уроками, готовиться к экзаменам, изучать доп. литературу, посещать факультативы одновременно, то и тут ничего непосильного нет. НО, передо мной встал главный вопрос: "А это актуально?"
Зная заработок врачей в России, надежд на цветущее будущее мало, но вот за границей врачи зарабатывают в десятки раз больше. Со знанием англ. языка у меня проблем нет, тогда почему бы и нет? И тут назрел второй вопрос, что мне для этого нужно? В диалоге с родителями прозвучало что-то вроде того, что у меня должно быть образование по международным стандартам. Просто так, после окончания ВУЗа, приехать в другую страну и сказать "Принимайте, готов работать" - не получиться, я понимаю, но что тогда мне нужно знать, к чему быть готовым и какие документы иметь на руках?
Ты не сможешь получить медицинское образование такого качества, чтобы работать за границей! В России нет образования...
Олег Сизоненко
Лучший ответ
Татьяна Харина Ты возможно сейчас не поверишь, но нормы и уровень знаний работы везде один, разные только методы преподавания
Заграница большая и со множеством языков. Лицензионные экзамены сдаются на местном языке, а вы знаете только английский.
На экзамен на лицензию отводится год, но, обычно, никто не укладывается в этот срок.

На вашу заявку о сдаче лицензионного экзамена, сначала проверят ваш ВУЗ, где вы учились, входит ли он в международный список ВУЗов.

Короче вы должны будете ещё снова долго учиться и до работы вас врачом не допустят, сначала только стажёром, это при условии, что вы сдадите все экзамены с 1 по 6 курс, что вы проходили.
[M
[Artur-_- Makarov]
За годы Вашей учебы вполне могут ограничить выезд на ПМЖ за рубеж лиц, обучавшихся за бюджетный счет. А может - и распределение введут. В деревне Миндюкино врача не хватает, а Вы за бугор свалите?)
сначала вам придется сдать лицензионные экзамены конкретной страны, со всей терминологией на данном языке, препаратами, аналоги которых испольуземые конкретно в этой стране вы должны знать, оборудвоанием, методиками лечения и так далее- без учебы в данной стране маловероятно что вы сдадите эти экзамены, а чтбы сдавать их нужно серьезные средства во впервых а во вторых время- виза у вас будет туристическая и находиться вы по ней можете полгода а сдача экзаменов может занять несколько лет. И все это только если ваш вуз в списке тех чьи дипломы признаны в данной стране . редкость для российских вузов. Если не признан вуз то учиться нужно заново. Надежнее всего ехать в страну где вы планируете остатсья и учитсья уже там . как ваирант- в сша очень нужен медперсонал и они медсестрам и медбратья сдавших их лицензионный экзамен дают грин карту Имея грин карту вы можете взять займ на учебу врачом и этот займ за вас отдаст клиника которая возьмет вас на работу. Или попроситься в эйр форс как моя знакомая и они олпачивают ее образование и платят стипендию, она должна отработать 5 лет у них по контракту после вуза . но это все мелочь
Виктор Родин
Иммигрировать надо, это раз. просто так переехать в другую страну не получится, одного желания мало. Изучай этот вопрос, изучай свои возможности.

Если ты все-таки сможешь иммигрировать, то ты должен где-то жить, есть, пить, оплачивать счета. Но если ты хочешь работать врачом, тебе придется учиться (переучиваться) день и ночь не поднимая головы года два, а то и три. Значит кто-то должен работать за двоих и вас содержать. А потом вам надо будет сдать сложнейший экзамен, чтобы получить разрешение работать врачом.
Примерно 1-2 человека из сотни выдерживают такой путь. Остальные или даже не пытаются, или очень быстро завязывают с этим. И это люди не просто с дипломом, а с огромным опытом работы.
Татьяна Харина Минимально информативно. Вопрос состоял в другом. Могу ли я вообще работать за границей имея РОССИЙСКОЕ образование? Что нужно сделать для переклассификации професси на международный уровень (если он существует)