Образование за рубежом
Те, кто учился за границей ( не важно какая страна), можете оставить свои впечатления, сравнить с обучением в России
Делаем проектную работу, нужно обязательно опросить людей, которые получали образование за границей
ну во первых- обеспечение даже самого убого колледжа в разы лучше некоторых российских вузов
во вторых- учиться приходитсья всегда- домашнее задание в обязаловке, во время сессии начать учить уже поздно-оценка складывается из баллов набраных за весь семестр и на последнем тесте вы ее можете только слегка поправить но не изменить
в третьих никаких пьянок с преподавателями, никакого списывания, покупки курсовых и дипломов- карают жестко- вплоть до включения в черный список вузов
поскольку аттестаты действительны в течение всей жизни и ЕГЭ у них в принципе не существует системы- они поступают не для того чтобы поступить а только на то чем они реально хотят заниматься и только тогда когда они действительно знают кем хотят бытьв пятых- для тех у кого нет денег оплачивать учебу есть финпомощь государства- безвозмездная оплата стоимости обучения, посему сказки про то что в штатах или канаде или австралии малоимущим нереально получитьв ысшее образование не более чем сказки- было бы желание- еще и на учебники -тетради и проживание подкинут . Не говоря уже о системе займов с погашением после того как вы найдете работу . Кстати медвузы хоть и дорогущие и обычно обходятся в 300 тысяч долларов минимум- мноиге клиники в провинции чтобы привлечь врачей выплачивают ваш займ сами с условием что вы отработаете у них 3-5 лет. в шестых обучение идет по индивидуальному плану- хотите 1 предмет берите, хотите 7 если потянете, я брала 8- решила что это мазохизм чистой воды - очень тяжело. в седьмых если вы не сдали предмет с первого раза- берете его во второй-третий, пятый пока не сдадите- поскольку никакого плана для всех не существует-никакого исключения из вуза за несдачу сессии не существует, в восьмых - многие предметы особенно первые 2 года учебы ведут разные преподаватели в разное время- поэтмоу есть возможность выбрать того кто нравится и график учебы под рабочий график подогнать, поэтмоу 90 прцоентов студентов подрабатывают стипендий в нашем понимании нет- ее надо выиграть по результатам учебы за год и по конкурсу сочинений и они обычно весьма мизерные, но выиграть их можно сколько влезет, знакомая девочка мексиканка так каждый год по 20 тысяч долларов стипендий себе выигрывала и спокойно платила за учебу сама
диплома как в российских вузах нет, есть предмет- синьер дизайн - вы одновременно учитесь, берете ваши обычные предметы по специальности и делаете какой то дизайн проект, наскольок он сложный зависит только от вас -что выберете, но никакого ухода на диплом на полгода нет и выбора диплом или госы тоже нет. Госов вообще в принципе нет- обычные предметы, обычная сессия плюс проект