Образование за рубежом
Если поехать по студенческой визе, на годичные курсы английского языка то после 1 года обучения можно ли получить право
Посоветуйте такие курсы английского
рабочая виза дается тем у кого высшее образование и опыт работы, в противном случае работодателю платить 3-5 тысяч дололаров за ваше оформление и бегать по инстанциям просто нет смысла. И потом что из предложения- 11 миллионов безработных в США - вы не понимаете? причем ВСЕ эти безработные знают язык на уровне до которого вам даже послу курсов еще лет 5 учиться. народ с местным высшим образование от полугода ищет работу, а тут вы такая вся с курсами английского приедете- все сбегутся поглазеть на такое чудо.
Виза даётся только на срок учёбы, после окончания курсов, в течение месяца нужно выехать из страны.
Нет конечно. С чего бы им давать право на работу иностранцу, который всего лишь выучил язык? Вон, под боком живет миллиард индусов, для которых английский - не просто иностранный, а второй родной язык.
Более того, даже американское высшее образование не дает автоматического права на работу. Для рабочей визы нужно найти работодателя и убедить его в том, что Вы настолько ценный специалист, что на Вас имеет смысл оформлять разрешение на работу (это долго, хлопотно и возможно только если на это место не хватает американцев) . Да, знание языка тут просто необходимо, а американское образование очень сильно помогает (т. е. можно и без него, но сложнее) . Но этого недостаточно.
Нет, нельзя, причём не только в США, а и в любой другой стране. В США и после окончания вуза Вас попросят выехать, а следующую визу можно попросить не ранее, чем через год.
Во-вторых, а на какую работу Вы сможете претендовать после курсов? Вы же ничего не умеете.. . Поэтому единственный шанс - получать высшее образование и пытаться найти работодателя. Ну или замуж, если уж невтерпёж