Образование за рубежом
Чем отличется процесс обучения в Европе от процесса обучения в России?
Никто не учится бесплатно после девятого класса. Если ребёнок не пришёл в школу без причины, сразу выясняет полиция у родителей. И нет "бедных студентов". После школы можно пойти в Berufschule и получить специальность за пару лет. Потом можно учиться и работать, получать хорошие деньги. Поэтому многие сами могут оплатить себе учёбу где хотят. А процесс наверное такой же, не знаю. Ну, здесь не встают, когда учитель заходит в класс или никто не может на тебя кричать на уроке. И везде есть кафе или мета для отдыха, где ученик может попить бесплатно кофе, отдохнуть и всё такое. И никого не выгоняют из университета, если у теюя плохие оценки ты прост не получишь диплом, а так можешь учиться сколько влезет, платишь же. Обучение дорогое, поэтому если ты платишь, или родители платят, то учиться будешь хорошо, никуда не денешься. А купить документ любой как в России просто невозможно. Поэтому если у человека есть высшее образование, можно быть уверенным, что он хороший обученый специалист, а таких нет, которые купили, а сами ничего не понимают и потом разваливают производство или плохие врачи и всё такое
Там никого не заставляют учиться. Поэтому если человек выбрал профессию и соответствующее учебное заведение - он учится.
Целью обучения. В Европе получить работу в интересующей области, в России получить бумажку, дающую возможность занимать должности определённого уровня не зависимо от специальности.
Там учат думать самостоятельно, а у нас натаскивают, главное-правильно ответить. Вот сколько есть тридесятых царств-тридевятых государств? Простой вопрос из детсада, надо просто немного подумать. А думать не учат, и так дальше по жизни. Все хотят готовые ответы.