Можно ли поступить в Европейский (колледж, вуз), если я сдал экзамены на отлично и поступил да я знаю что обучение бесплатно но чтобы прожить месяц нужно минимум 500 евро а это блин зарплата трех людей в России!
1.Могу ли я сказать по приезду что я мигрант и хочу учиться у них, могут ли они мне давать минимальную сумму в месяц как неработающему.
2.Есть ли какие-то варианты чтобы учиться, питаться, получать жилье, без таких вкладов.
P.s Все студенческие взносы не считаются т. к накопить (грубо) 50000 руб не так сложно, а вот когда ты приедешь в другую страну на обучение денег уже не будет.
Образование за рубежом
Обучение в Европе не имея средств. Возможно ли это?
часть 1
НЕТ ДЕНЕГ НА ОБУЧЕНИЕ? ЕДЕМ УЧИТЬСЯ В АВСТРИЮ!
. ПОЧЕМУ ОБУЧЕНИЕ В ВУЗАХ АВСТРИИ - ЛУЧШИЙ ВАРИАНТ?
Несомненно, Австрия является одним их фаворитов обучения за рубежом по соотношению цена/качество. Почему?
Хорошая новость номер один: по новому закону в Австрии студенты имеют право на работу, причем для этого не требуется получать отдельное разрешение. О том, где можно подработать, мы расскажем потом.
Хорошая новость номер два: обучение в Австрии вполне доступно для наших граждан: семестр стоит 300-370 евро в семестр ( в зависимости от ВУЗа), а граждане Украины, Беларуссии, Молдовы вообще освобождаются от платы за обучение. Эти страны включены в список стран, которые нуждаются в помощи. Россию, увы, считают богатой.
Хорошая новость номер три: незнание немецкого языка не является препятсвием для обучения в ВУЗе. Первый год вас будут учить именно немецкому языку, и очень эффективно. Поверьте, уже через полгода вы будете говорить свободно. Заявляю вам это с полной ответсвенностью, так как я лично устраивала двух ребят с Украины в Венский университет. Приехав в Австрию, они знали от силы 10 слов по-немецки. Через полгода они ходили на вечера, дискотеки, работу, общались с немцами, пели песни и рассказывали анекдоты по-немецки. Нет и ограничения по возрасту для поступления в ВУЗ. В некоторых странах Европы Вузы принимают только после того, как студент уже год или два проучился в своей стране. Австрия же принимает на обучение всех. кто закончил полную среднюю школу. Для несовершеннолетних требуется нотариально удостоверенное разрешение от родителей на обучение в ВУЗе Австрии.
Хорошая новость номер четыре: вступительные экзамены сдавать не нужно.
Подробно в ссылке:
http://www.domeuropa.eu/education/vuzy-evropy/32-ucheba-v-avstrii
Подробно в ссылке:
Без денег вам даже не въехать в страну, просто, не дадут визу.
Так, что не мечтайте о небесных пирогах, спуститесь на землю....
Жанаргуль Рыскалиева
В смысле без денег не въехать в страну и без визы, что за дичь? в вопросе сказано что все документы будут готовы и визы и прочее, а дальнейшее проживание уже вопрос?
И тот кто ничего не делает так на земле и остаётся, а некоторые иногда поднимаются в небо. :)
1. Им начхать, вас просто не пустят без денег вперед на проживание, нет денег -учитесь дома, с хера бы чужое государство вас кормило и поило
2 все платно за ваш счет
3. В Европе Нет вступиТЕЛЬНЫХ экзаменов, посему сдавать Вам Будет Нечего
2 все платно за ваш счет
Жанаргуль Рыскалиева
1.Ну блин если какой либо институт будет платить за обучение моё но поставит условие: мы платим в течении 3 лет а ты после окончания работаешь у нас в фирме 3 года допустим из-за нехватки специалистов, в Германии я слышал так можно.
аппаздал, до прошлого года финны бесплатно учили, но и они устали от рассейских приколов. и к плате за учёбу прибавь ещё денежку на корм, жильё, визу, транспорт
Жанаргуль Рыскалиева
А могу ли я получать минимальную сумму для проживания как мигрант и жить на неё при этом обучаясь.
Виталик Мандрусов
Мигранты денег не получают.
Не придумывайте. Нет денег - нет образования. Не будут вас учить, чтобы вы потом отрабатывали. Зачем им это? Своих полно, которым и платить за учёбу не надо.
Жанаргуль Рыскалиева
Зачем им это не знаю, но знаю что у меня старый знакомый так учится!
Европа - не добрая тетя. Если учиться еще можно бесплатно, то на проживание нужны деньги на год вперед. Нет денег - нет студенческой визы и другого не дано.
Нет.
Да, если попадешь в специальную программу.
Дают отличникам в том числе на проживание грант на год.
Сергей Лисенков
где?
посмотри лучше ответ в интернете, там яснее напишут