Образование за рубежом
Так же ли происходит обучение на хирурга в Японии, как в России?
У нас надо сначала обучаться 6 лет на лечебное дело (если не ошибаюсь), а потом 2 года в ординатуре. В Японии это происходит по такому же принципу или по-другому?
Система высшего (в том числе и медицинского) образования Японии включает в себя:
1. Университеты со сроком обучения в 4 года, они называются университетами полного цикла.
2. Университеты со сроком обучения в 2 года, называются университетами ускоренного цикла.
3. Технические институты, предусматривают собой срок обучения в 5 лет.
В Японии имеется следующая структура высшего образования:
1. На бакалавров (у них это называется Gakushi) в основном учатся 4 года, а на медицинских факультетах до 6 лет.
2. На магистров (они же Shushi) учатся в течение 2-х лет.
3. Для получения докторской степени (Hakushi) у них уходит от 3 до 5 лет обучения.
В технических институтах срок обучения составляет до 5 лет. Закончив данный ВУЗ, ученики устраиваются на работу в различные исследовательские центы, связанных с внедрением и разработкой новейших технологий.
Для поступления иностранным студентам (в том числе и из Российской Федерации) в Японский ВУЗ абитуриентам необходимо иметь при себе аттестат государственного образца о законченном среднем образовании и ещё проучиться 1 год в ВУЗе. Всё дело в том, что Японская система среднего образования включает в себя 12 классов. Поступающие иностранцы должны сдать экзамены (в зависимости от выбранного факультета) и сдать тест на знание Японского языка.
В Японии ВУЗы бывают как государственные, так и частные. Стоимость обучения для иностранцев составляет от 6 тыс. до 10 тыс. долларов за год обучения. Годовая стоимость общежития – до 600 долларов, в зависимости от ВУЗа. Аренда квартиры составляет от 900 до 1200 долларов в месяц. Кроме этого, расходы на питание и прочие расходы составляют около 1000 долларов ежемесячно, это в свою очередь зависит от города.
------
Источник поиск в Гугле. Попробуйте.
------
Источник поиск в Гугле. Попробуйте.
похоже что вас ничего кроме сроков не интересует
Кристина Балалаева
Я придумываю персонажа для своей истории, и он японец. Поэтому и хочу знать, как там обучаются в частности по срокам, ибо он не должен быть уже специалистом, но продолжать обучение. Таким образом, я должна знать точно, какого он будет возраста
По другому, но зато качественно. И оплатить что-то там нельзя.
Япония - панацея, Россия - смерть. Если коротко