Образование за рубежом

Вопрос про стоймость обучения в Японии

Здравствуйте. Я серьезно поставил себе цель заработать много денег, и отправиться учиться в Японию на языковые курсы. Сроком на два года. А возможно может быть в дальнейшем закрепиться. Однако меня интересует вопрос, сколько необходимо иметь денег. Как я понял один год обучения в языковой школе стоит полмиллиона в рублях. Возможно при обучении устроится на подработку, и заработать к примеру на дальнейшее обучение в вузе? И сколько при себе денег лучше иметь примерно, если есть желание закрепиться в этой стране? Знаю, что на такой вопрос наверное нет четкого ответа. Но хотелось узнать хотя бы приблизительно.
это только обучение стоит 500к, посчитай,сколько будет стоить жилье.еда,связь и т.д. при таком раскладе работать только на жрачку приедтся,а не на универ
Maria Kashperova
Лучший ответ
Ляззат Нургельдина Я понял, поэтому и спрашиваю сколько при себе минимум стоит иметь. хватит ли если есть полтора миллиона?
Нет, языковые курсы не предусматривает разрешение на работу, да это и неважно, вы обязаны для получения визы иметь деньги на каждый год вперед , без исключений. Зацепиться после курсов невозможно
без поручалова японского какие ещё закрепления?
а откуда у тебя поручитель если ты никто и сказать про себя на японском не можешь?
не подрабатывают только ленивые или с вагоном денег.... просто не трещат об этом на каждом шагу. никто допрашивать не кинется о том как ты проводишь вечера или выходные... но такое дело -- если в школе тупишь, и на всяких сходках, вечеринках и т.п. не появляется (потому как на заработках тебе важнее), то и всплывёт всё твоё тёмное... а там уже никакие извинения не спасут. делопроизводство в японии хоть и бюрократичное, но поставлено и работает как часы. в одну дверь войдёшь, а из другой уже выведут и сразу на надувной плот посадят...
Толян Пличков
Ты сначала выясни, дают ли студ. и рабочую визу иностранцам и конкретно - русским.
Олеся Баканева
Если начинать с ними отношения по поводу учебы, то минмум было раньше 10 000 долларов на счету на один учебный год, иначе нет у тебя никаких прав на студенческую визу. Да они сейчас и не выдают ее русским, та что забудь, наивный... И работать там нельзя, пока учишься - депортация за подработку!
Ляззат Нургельдина Вроде на сколько помню, работать там нельзя только более установленного периода. А вы сами испытали на своем опыте, что вам визу не выдали?
Курсы предполагают учебную визу, по которой разрешено подрабатывать несколько часов в неделю. Накопить на учёбу, конечно, не получится, максимум - это отбить часть затрат на пропитание. Но будут ещё расходы и на проживание, не забывайте про это.

Если интересно сколько нужно денег, то 1,5 млн в год при должной экономии может хватить. Если хорошо знаете японский язык, то один год языковой школы будет достаточно. Плюс четыре года бакалавриата, итого 7,5 млн
Слово "стоимость" пишется так как я его написал, а не так как тебе представляется. Прежде чем желать заработать много денег, грамотность свою поправь.
Kamran Quliyev
Ляззат Нургельдина Хорошо, спасибо. извините за мою безграмотность