Здравствуйте!
Как вы считаете, стоит ли ехать учиться за границу или поступать в российский ВУЗ?
Если за границу, то в какую страну : Германию или Австрию?
Спасибо
Образование за рубежом
Обучение за границей - или все же лучше в России?
Если в России- выбирать только тот ВУЗ, где интенсивная программа, и желательно если ВУЗ не придерживается наставлений министерства образования.
зависит для чего вы хотете ехать за рубеж, просто ради иностранного диплома не стоит, таких умников тысячи, уже никого дипломами не удивишь
Анюр Татарин
что бы потом жить в россии
В Лондон
В Германии и Австрии теперь не спокойно и не безопасно из-за политических размолвок. А, как же старинная Прага и знаменитые чешские университеты? Вот тут http://eurostudy.cz/vuzy/ список учреждений образования Чехии. Два года назад в Высшую школу экономики (Чехия, Прага) поступил мой брат, обучением доволен, возвращаться не собирается.
Ответ зависит от результата, который вы хотите получить и от планов на будущее. Если есть намерение жить и работать за границей, то западное образование станет хорошим подспорьем при поиске работы и при продвижении по карьерной лестнице. Российское же образование - оно для внутреннего пользования, за границей не котируется. Так же нужно понимать, что обучение за границей происходит чаще всего на языке страны, где вы учитесь. В этом смысле, для тех, кто учит английский в школе, ВУЗ-ы англоязычных стран предпочтительнее, чтобы не начинать учить еще один язык с нуля.
Конечно за границей уровень образования лучше, но если есть мозги, стать специалистом можно и тут. В Германии образование лучше, чем в Австрии
образование лучше у нас, а вот интернатуру стоит подбирать по рекомендациям
Анюр Татарин
а чем у нас лучше?
Если хотите работать в будущем за границей, то лучше поступать в иностранный колледж/вуз/университет, ибо с русским дипломом тебя никогда не признают ни в Европе, ни в Америке, каким бы специалистом ты ни был (p.s. живу в Германии, и чтобы там попасть в высшее заведение, нужно закончить тринадцать классов, после чего выдают спец. бумажку для поступления)