Образование за рубежом

Образование в Германии. Смотрите внутри

Я уже на протяжении года лазаю в интернете в поиске образования за рубежом. Остановилась на германии и думаю хорошее решение. проблема финансовая, но я нашла универ в котором платить копейки за семестры. Но за все время которое я искала я натыкалась на такие фразу что нужно иметь среднее образование из 13 лет. но так как я живу в бывшем сов союзе то тут только 11. получается что я должна теперь еще 2 года учиться в своих универах? а можно ли избежать эту проблему? снизу сайт про тот универ про который сказала выше.. . посоветуйте плз
Платить копейки за семестры - это одно, а иметь на счету для открытия студенческой визы около 8000 евро - это обязательно. Причем ежегодно для продления визы эта сумма должна быть на счету. Жизнь и учеба в Германии дорогие и если у вас нет богатых пап и .мамы, то сами вы не потяните. 2 курса вуза - обязательны или 1 год студинколледж. Но не все вузы принимают после него, так что вам надо списываться с выбранным вузом и узнавать конкретно. И с выбором Германии вы поторопились - образование здесь на очень низком уровне по сравнению с Америкой или Англией.
Gulfairuz Umirzh@nov@
Лучший ответ
Попасть на учебу в ВУЗ Германии нелегко, особенно жителям России.

В Германии принято 13 летнее среднее образование, среднестатистический студент поступает в ВУЗ в возрасте 20 лет.
Наша система 11 летняя среднего образования не позволяет поступить сразу после школы

Приходится «добирать» два года в российском ВУЗе:
- либо 2 оконченных курса очного отделения,
- либо 4 оконченных курса заочного отделения

К тому же необходимо сдать специальные тесты на знание немецкого языка и иметь хорошие оценки со средним баллом не ниже 4.3, полученные в ВУЗе.

Поэтому рекомендуют планировать поступление заранее и провести не менее двух лет в средней школе – пансионе в Германии.

Поскольку преподавание предметов ведется на немецком языке, то большинство поступающих сдает
- экзамен DSH – 2,
- либо Test DaF (TDN4).
Можно подготовиться к экзамену на курсах при университете.
При университете платные подготовительные курсы. При поступлении на англоязычный факультет - хороший уровень английского языка – TOEFL либо EILTS.

Высшее образование в Германии

является бесплатным для немецких граждан и иностранцев.
Плату взимают лишь немногочисленные частные университеты, также существуют студенческие взносы в некоторых вузах, которые не являются платой за обучение, а созданы для финансирования студенческих столовых, библиотек, культурных мероприятий, свободных интернет аудиторий и др.

Так как 90% абитуриентов из России не владеют немецким языком в достаточной степени для поступления, мы рекомендуем начинать подготовку к поступлению в вуз за 8-12 месяцев до начала учебы.
Естественно, если Вы хотите сначала бесплатно обучаться на курсах немецкого языка при вузе и работать во время нахождения в Германии.

Поступление в большинство немецких вузов возможно 2 раза в год (октябрь и февраль) , подача документов за полгода до начала учебы.
Самат Сарсенев
вам нужно иметь 8 тысяч на счету это раз, второе - во многих вузах практикуется взнос в 400-600 евро за использование лабораторий и компьютеров, вам нужно сдать немецкий на высший уровень- это тоже будет стоить денег-сами по себе вы на этот уровень не выйдете ну и да, два года надо добирать-можно в россии, можно в германии- этот вопрос уже задавали тут и не раз- по поиску посмотрите- отвечали знающие люди куда и на сколько можно пойти отучиться чтобы приняли в вуз