Образование за рубежом

Образование в Германии

Сейчас в 8 классе. Учусь в России. Появилась задумка учится за рубежом. В России учится буду до 11 класса. Знаю что в Германии либо 10 либо 13 классов. На ОГЭ/ЕГЭ планирую сдавать английский и информатику.
Вопрос в том:
Куда мне идти в Германии после окончания 11 класса в России?
Нужно ли как то доучиваться? Проходить два курса в России? Или может прийти в Немецкую школу и там доучится до 13 класса, но тогда нужно сдавать немецкие экзамены (вроде). Или в учебном заведении проходить какую-то подготовку?
Вообщем если можете расскажите пожалуйста, совсем запуталась. Может кому-то приходилось сталкиваться с такой проблемой.
Знание немецкого языка . На ЕГ немцам насрать, будете сдавать экзамены для поступления там. Учебная виза, примерно 1100 € в месяц на жилье, еду и учебники. Итого более 40 000€ за три года колледжа. Или около 3.000.000 рублей за колледж. В МГУ дешевле в 2 раза.
Ж@нгельды Калдыров
Лучший ответ
Анатолий Падалкин Не сравнивайте Германию и США или Великобританию. Вы описали именно эти страны. На сколько мне известно вначале платят за семестр, и это не так дорого.
И я совершенно не спрашивала про сумму.
во первых не английский нужен а свободное знание немецкого, без него вас не примут. во вторых первый вопрос- есть у вас 10 тысяч евро на каждый год учебы в германии? если нет то дальше можно не обсуждать. если есть то вам нужно закончить 1 год вуза у себя в стране и поступать в вуз в германии либо поступать в штудиенколлег куда опять таки нуэно 10 тысяч евро на год и там сдавать экзамены на поступление в вуз .
А при чем тут английский?) Немецкий для института и для жизни нужно. В какую страну едешь, тот язык и нужно учить. К тому же вряд ли примут в школу немецкую без прописки в Германии).
Julia Julia
Начнем с того, что никто вас в немецкую школу не примет, т. к. вы не проживаете в Германии, чтобы иметь право учиться в школе. Второе - вопрос денег, его озвучила Lily of the valley. Третье - знание немецкого для поступление в вуз - уровень С1, для поступления в штудиенколледж - В1.Ну и последнее - ну чем вас так привлекает заграница, в частности Германия, особенно учитывая то, чте немецкого вы не знаете?
Я буду своего ребенка отправлять учиться заграницу. Как только утихнет эта ситуация в мире, начнем вести переговоры. Сейчас определяемся со страной, вузом, выбрали агентство STAR Academy staracademy.ua/ мой товарищ дочку отправил через это агенство. В общем, это хорошее дело, учиться зарубежом.
У тебя есть аттестат курсов Гете об уровне немецкого?