После 11 класса российской школы, в большинство стран Европы, США и Канады, поступить в университет не получится.
Прежде всего, содержание учебных программ по предметам обязательного школьного цикла у нас существенно отличается от принятого за рубежом.
Некоторые предметы преподаются в России лучше, зато другие либо изучаются в меньшем объеме, либо вообще не присутствуют в программе.
К тому же, российские школы не обеспечивают уровня знаний иностранного языка, достаточного, чтобы можно было полноценно учиться - понимать лекции, выполнять письменные работы, читать специальную литературу и т. д. Методика преподавания отличается от зарубежной, и сама структура школьных программ по разным предметам несколько иная.
В результате - в большинстве стран российский школьный аттестат не признается эквивалентным аттестатам о среднем образовании других стран.
Поэтому выпускникам из России не позволяют сразу после школы поступать в вузы ни в Великобритании, США ни в Австралии, ни в Германии, ни в ряде других стран. Но выход есть. Прежде всего, это специальные программы подготовки к поступлению в университеты, которые откроют вам путь в зарубежные вузы.
Посмотрите подготовительные курсы для поступленя в ВУЗы разных стран :
Образование за рубежом
Хочу после 11 класса поступать на факультет "Международные отношения",но где-нибудь за рубежом. Подскажите, куда можно пос
Международные отношения - это БАКАЛАВРСКАЯ ступень. не слушай тех, кого не знает! есть эта специализация, и на ней учатся бакалавры. конкретно - это Univeristaet Bremen в Германии.
только туда после 11 класса никак. но они дадут 2 года на изучение языка. как раз дотянешь 2 недостающих года плюс язык выучишь.
доп. инфо - вопросы в личку.
кстати, если в германии, то образование бесплатное. для иностранцев в т. ч.
доп. инфо - вопросы в личку.
Как правило, это специальность магистерская, то есть Вы должны сначала получить степень бакалавра по какой-либо специальности. В Веской дипломатической школе возьмут учиться при условии знания трёх языков - один из них должен быть на высоком уровне. Также стоит знать, что работать в дипломатическом корпусе можно только в той стране, гражданином которой Вы являетесь, так зачем ехать обучаться этой специальности - одной из самых дорогих - за рубеж?
Я просто офигеваю от "специалистов", которые тут советуют что-то студентам!! !
Кто сказал "Мастерице ответов", что в Канаде и в США цитирую "После 11 класса российской школы... поступить в университет не получится. " АУ! Ну, если не знаешь, не советуйте! Люди искренне надеюстся на квалифицированный ответ, а Вы.. .
Короче. В Англию, действительно, после 11 класса сразу на бакалавриат не возьмут, а вот в Канаду и США в вузы модно поступить сразу на бакалавриат, главное - соответствовать вступительным требованиям. Долго обо всем этом писать, лучше прочитайте по ссылке ниже.. .
Другой "специалист" пишет, что международные отношения - это уже магистерская ступень.. . Ну Вы хотя бы посмотрите списки программ университетов! ПОЛНО вузов, которые дают эту специальность на уровне бакалавриата...