Образование за рубежом
Бесплатное или относительно недорогое образование в США
Есть ли такое? Примерный годовой бюджет 500.000р. Интересует юриспруденция, может law school или что-то в этом роде. А то заоблачные цены Йельских и Вашингтонских вузов просто пугают.
самый убогий комьюнити колледж сейчас за учебу берет от 8 тысяч долларов- сама такой только что закончила, плюсом от 12 тысяч долларов на проживание вы должны показать. Но вы не понимаете что самый убогий комьюнити колледж это не Ло скул- вы там можете получить профессию тракториста или сварщика, ну или трансфер образование чтоб поступить в университет, а вуз стоит не меньше 20 тысяч долларов за обучение. И нафига вам юридический- они совершенно нигде не востребованы, вот медсестры-медбратья- запросто работу найти
что касается бесплатных колледжей и вузов- там такой конкурс что проще застрелиться
> Есть ли такое?
Есть, но только в публичных университетах и community colleges и только для жителей штата, в котором университет или колледж находится.
> Примерный годовой бюджет 500.000р.
Такого бюджета хватит на скромное жилье и нормальную еду. Но не на оплату обучения.
> Интересует юриспруденция, может law school или что-то в этом роде.
Law school -- это для тех, у кого уже есть как минимум степень бакалавра. Диплом юриста в США приравнивается к степени доктора наук, соответственно, в школу права принимают только тех, у кого уже есть высшее образование.
И потом, ПОЧЕМУ Вас "интересует юриспруденция"? Юристов огромное перепроизводство. На приличные деньги нанимают хорошо если процента три выпускников школ права...
> Примерный годовой бюджет 500.000р.
а на хрен вам Йельский и Вашингтонский универ? Русские до сих пор грезят США?:): ) Смешно, ей-Богу! Все уже давно едут учиться в Европу, а русские все стереотипами живут о США...
500 тыс. рублей - это 16 тысяч долларов. Даже для community college маловато будет. Т. е. само образование-то относительно недорогое, но кроме платы за учебу нужны еще и деньги для жизни в США, а это не меньше 10 тыс. долларов. И иностранный студент обязан предоставить подтверждение того, что у него есть вся сумма на первый год обучения (без этого он просто не получит визу) . Я не видел, чтобы требуемая сумма была меньше 17 тысяч. Даже в дешевых местах, вроде Аризоны или Алабамы. Ну разве что в каком-то очень уж заштатном колледже.
ПС: Учиться на юриста в Америке - плохая идея. Т. е. выучиться-то Вы может и выучитесь, а дальше что? После колледжа Вы не сможете работать ни в Америке (потому что у Вас нет разрешения на работу в США) , ни в России (потому что учили не российское законодательство) .
Или Вы думали, что выпускники американских колледжей автоматически получают право работать в США? Это не так.
Community colleges.
Посмотрите эти вузы в США - http://www.interbridgestudy.ru/content_601