Образование за рубежом

сколько стоит учёба за год в Ординатуре в Америке на Врача? сколько стоит учёба за год в Ординатуре в Америке на Врача?

Вас не примут в ординатуру в США, пока Вы не подтвердите свой диплом врача.

Вам необходимо было закончить медицинский институт перечисленный в IMED (International Medical Education Directory).
Причём год выдачи Вам диплома должен входить в список лет, указанных в IMED . Чтобы проверить входит ли ваш диплом в заветный список необходимо выйти на поисковую страничку и там выбрать регион, затем страну (Россия) и город (надо вписать самостоятельно) .
После система выдаст список Медицинских институтов, выпускники которых допущены к сдаче USMLE экзамена, там же указаны и годы выпуска.

Если Ваш институт есть в этом списке, то зайдите на сайты USMLE (United States Medical Licensing Examination) и ECFMG (Educational Commission for Foreign Medical Graduates).
Вам нужно будет сдать экзамены :

Первый экзамен- Step 1 Это знания по базовым дисциплинам (микробиология, физиология, патология, биохимия, клеточная биология, анатомия ets.).
Второй экзамен - Step 2 (знания ко клиническим дисциплинам) теперь состоит из двух частей. Собственно Step 2 и Step 2 CS (Step 2 clinical skills).

Экзамены, естественно, нужно сдать на английском языке.
Экзамен по английскому языку - TOEFL сдавать не нужно.

Когда сдадите эти экзамены, вот тогда можно будет подумать об Ординатуре.
Существует достаточно серьезный конкурс на получение места в ординатуре, у иностранных врачей больше шансов продолжить обучение в США на этом уровне, чем на первом профессиональном уровне.

Студенты могут проходить ординатуру в больницах при медицинских колледжах, учебных медицинских центрах, организациях системы здравоохранения и других учреждениях.

Чтобы получить место в ординатуре или принять участие в других программах подготовки, которые предусматривают контакты с пациентами, выпускники медицинских вузов, расположенных за пределами США, должны пройти программу сертификации, которую осуществляет Комиссия по вопросам образования для выпускников иностранных медицинских вузов (ECFMG).

Подробнее :
http://www.useic. ru/medicine.html
http://www.useic.ru/medicine.html
Николай Николаев
Лучший ответ
ну как бы по идее ординатура это уже практика- вам платят за работу- копейки конечно но все же